Минитрактор – отличная вещь для дачи. Эти устройства позволяют заниматься различными сельскохозяйственными работами, помогают перевозить тяжелые вещи. В отличие от мотоблока трактор обладает расширенными возможностями, которые пригодятся в сельском хозяйстве.


Что можно сделать при помощи минитрактора


Эти машины предлагают потребителю много возможностей, а именно:



  • можно убрать снег и мусор с участка;

  • вспахать землю и раскорчевать пни;

  • выровнять уровень дороги и расчистить постройки;

  • застелить газон и постелить асфальт;

  • поливать землю и подстричь газон;

  • распределять по участку удобрения и многое другое.


Именно поэтому купить минитрактор выгодно для всех людей, которые живут в деревне или имеют дачный участок.


Как выбирать трактор


Обычно модели выбирают по мощности, отталкиваясь от тех задач, которые возлагают на трактор. Для чистки снега хватит машины с 12 лошадиными силами, а вот для окучивания картофеля, полива лучше брать 24 лошадиных силы. Разумеется, более мощный трактор всегда выполнит максимум поставленных задач.


При выборе такого товара требуется внимательно изучить его комплектацию. Чем больше навесного оборудования можно приобрести с ним, тем лучше. Еще нужно смотреть на габариты и вес модели, экономичность топлива. Минитрактор не загромождает собой подсобные постройки, ведь это компактное устройство.


Стоит выбирать модель по простоте использования, наличию запасных частей и сервиса поблизости. Можно учитывать и производительность, ведь целый день работ трактор может и не выдержать.


Что требуется знать


Легковесные модели не увязнут на глине и в глубоком снегу, удобная и теплая кабина позволит не замерзнуть зимой при чистке снега. Газонокосилка, окучник и снегоуборочные приспособления должны быть обязательно. Это минимальный набор подвесных изделий, которые пригодятся на даче или в частном доме.


В зависимости от цели приобретения выбирается мощность и технические возможности машины: устойчивость, легкость и удобство управления, комфорт места водителя. Еще стоит посмотреть на маневренность, проходимость, давление модели на почву.


Если отзывов нет или не нашли их в Сети, то стоит задать вопросы консультанту интернет-магазина «Ромб», который занимается продажей техники. Он ответит на все интересующие моменты, ведь это его работа. Приобретать технику выгоднее именно на данном специализированном сайте. Это позволяет сэкономить деньги на покупке и получить гарантию качества товара.