Человечество на столько поглотило себя в повсеместном использовании электрической энергии, что сегодня практически невозможно прожить и дня без света и электроэнергии.

Мы все привыкли к искусственному освещению от электрических ламп, но сегодня стал актуален такой вопрос, как экономия и надёжность осветительных приборов. На смену обычным лампам пришли современные – светодиодные, но развитие электронной промышленности широко продвинулось вперёд и сейчас не редко можно встретить для использования уличного освещения целые каскады светодиодных прожекторов.

Современные осветительные приборы имеют несколько неоспоримых преимуществ перед своими предшественниками, они гораздо долговечны, практически все производители предоставляют гарантию на 50 тысяч рабочих часов и при установке на практике потребитель на долго забывает сроки следующей замены.

Экономия энергии – это самый главный приоритетный технический фактор, позволяющий потреблять энергии на 80% меньше чем все другие осветительные приборы. Одновременно при этом можно отметить, что все LED-лампы практически не выделяют тепловую энергию, что лишний раз позволяет открыто использовать светодиодные лампы в холодильниках, складах и технических помещениях для поддержки оптимальных температур.

Следует отметить, что все светодиодные прожекторы выделяют абсолютно безопасный ярко-белый свет, преобразование энергии в свет не зависит от частоты и при излучении светодиода никогда не возникнет мерцаний и перепадов. Все такие уникальные особенности безусловно обеспечивают великолепную видимость, не утомляет и не раздражает зрение человека.

Каждый светодиодный прожектор изначально по всем своим характеристикам предназначен для установки и эксплуатации на улице, где беспрекословно работает при перепадах температуры от -30 °С до +50 °С, стресс устойчив и прекрасно переносит различные неблагоприятные факторы.

Благодаря великолепному широкому рассеиванию световых лучей такие приборы не обязательно размещать на высоте и не надо прятать от пыли, достаточно правильно выставить угол направления освещения.

Каждое техническое устройство имеет свой срок эксплуатации, светодиодные прожекторы хоть и достаточно долговечны, но всё имеет свой ресурс и не имеет защиты от поломок, потому ремонт светодиодного прожектора безусловно возникает в момент, когда при включении не горит сама лампа, возможно появление мерцания светодиода, может появится тусклый свет. Обычно основной причиной выхода из строя светодиодного прожектора является поражение перепадами входного напряжения.

Компания «Пауэрлюкс» на сайте предоставляет полную исчерпывающую информацию о всех моделях светодиодных прожекторов с диодами СОВ или SMD для бытовых и производственных, их огромный ассортимент всегда на выбор предлагается к покупке. Среди новинок – светодиодные прожекторы с солнечной панелью. Вся продукция сертифицирована и имеет гарантийный срок.