Фонтан в собственном саду – не только украшение, но еще и оптимальное решение для того, чтобы подчеркнуть летнюю зону, территорию в целом и т.п. В независимости от того, какой стиль установки будет выбран, обращаясь в компанию Stroy-Bassein можно быть уверенными, что качество и сервис обслуживания будут на высоте. Чтобы связаться со специалистами, достаточно перейти на специализированный сайт: https://stroy-bassein.com.ua/stroitelstvo-fontanov-dlya-kottedzha-doma-dachi/, где есть возможность ознакомиться с вариантами и разнообразием фонтанов для коттеджей, домов и дач. При выборе следует ориентироваться не только на внешний дизайнерский вид, но и учесть параметры, строительные материалы, которые будут задействованы и ряд подготовительных работ для монтажа установки.

Конструктивные особенности постройки фонтанов для коттеджей, частных домов и дач от «СТРОЙБАССЕЙН»

Домашние фонтаны «под ключ» могут быть спроектированы по индивидуальным замерам или типовым (уже готовым) проектам. При выборе стоит учитывать финансовые возможности, личные пожелания и т.п. Если клиент предоставляет собственные стройматериалы и заказывает исключительно установочные и монтажные работы, значит специалистам нужно будет предоставить: 

  • спроектированный план;
  • строительные материалы; 
  • оборудование; 
  • материалы для отделки;
  • другие элементы комплекта.

При выборе уличного фонтана стоит присмотреться к стационарным, каскадным или погружным. Все они классифицируются по следующим типам:

  • струйные;
  • в виде тюльпанов или колоколов;
  • Hi-Tech;
  • по типу «Тиффани», водопадов и др.

Выбирая материалы для строительства, следует отдать предпочтение мрамору, натуральному граниту, природному камню, полистоуну, бетонно-цементной смеси, композитному стеклопластику, стеклу либо металлу. Ориентироваться стоит опять же на выделенный для этого бюджет.

Что еще важно учитывать?

Как только человек установит фонтан у себя на приусадебном участке или во дворе, необходимо дополнительно не забыть о том, что правильным было бы заказать дополнительное обслуживание. Каждый уличный или домашний фонтан нуждается в проведении очистки, уходе, консервации. За работой устройства необходимо следить, поэтому без сервисной поддержки тоже никак не обойтись.