Тротуарная плитка является декоративным строительным материалом, широко используемым при обустройстве площадок, дорожек, тротуаров, автостоянок. Ландшафт загородного дома не обходится без дорожек, покрытых этим прочным и красивым материалом. Строительный рынок предлагает большое разнообразие видов, так как тротуарная плитка в Харькове и других городах сегодня очень востребована. А как известно спрос - рождает предложение. Выбор изделия зависит от области применения и нагрузки на покрытие.

Что представляет собой тротуарная плитка

Это небольшие твердые материалы, которые изготавливают с помощью специального оборудование с использованием форм. Основано изготовление цементно-песчаной плитки на смеси цемента, воды, щебня или гравия технологией вибропрессование или вибролитье. В настоящее время распространение получили следующие виды:

  • клинкерная - используется для мощения тротуаров, автостоянок;
  • вибролитая - подойдет для территорий, где не будет больших нагрузок;
  • вибропрессованная - отличается высокими эксплуатационными характеристиками;
  • резиновая - идеальная для спортивных и детских площадок;
  • гранитная - изготавливается из натурального камня. Отличное решение для площадок с повышенной нагрузкой.

Многообразие цветовых оттенков форм и размеров тротуарных брусок помогает ландшафтным дизайнерам создавать различные рисунки покрытия. Всевозможные геометрические формы плиток (волна, кирпичик, соты, ромбы, булыжник и другие) позволяют рисовать на дорожках любые узоры. Эксплуатационные характеристики изделия зависят от материала и метода изготовления. Поэтому при покупке уточняйте, каким методом изготавливалась плитка.

Где заказать?

Предлагаем перейти на сайт компании worota-zabor и подобрать подходящее изделие. Компания предлагает качественное покрытие, которое прослужит долго. Большой ассортимент предложенных изделий подобрать покрытие для своей территории и обустроить ее максимально эстетично. Здесь же можно приобрести бордюры, водостоки, борты дорожные. Специалисты магазина помогут с выбором.