Во время пандемии пульсоксиметр стал одним из самых востребованных видов медтехники. При помощи этого аппарата получится быстро и точно определить уровень кислорода в крови. Если сатурация ниже 95%, стоит задуматься о прохождении дополнительных обследований, а показатели менее 90% указывают на необходимость в экстренной госпитализации. Приобрести любую из популярных моделей пульсоксиметра сегодня можно в открытом доступе, воспользовавшись каталогом магазина Топ-Тест Полоска.

Когда стоит иметь пульсоксиметр в домашней аптечке

Медики настоятельно рекомендуют иметь пульсоксиметр в домашней аптечке, если в анамнезе у кого-то из домочадцев есть такие диагнозы:

1. Заболевания сердца и сосудов.

2. Легочная недостаточность.

3. Проблемы с дыхательной системой.

4. Эндокринные расстройства.

5. Регулярные и интенсивные физические нагрузки.

Бронхиальная астма также может стать причиной для покупки пульсоксиметра, так как способна вызвать снижение сатурации до критических параметров.

С помощью пульсоксиметра получится держать руку на пульсе, избежать ненужной паники или наоборот – своевременно обратиться к врачу за получением помощи. При наличии проблем с сатурацией грамотное лечение поможет избежать опасных последствий болезни.

Основные преимущества пульсоксиметра

Пульсоксиметры и небулайзер https://toptest-poloska.com.ua/g17640287-ingalyatory обрел популярность с момента появления на рынке. Это обусловлено не только ситуацией с пандемии, но и другими преимуществами устройства:

· простота в применении;

· точность результатов;

· низкая вероятность погрешности по причине человеческого фактора.

Несмотря на простоту эксплуатации, пульсоксиметр имеет достаточно сложную конструкцию, куда входит микропроцессор, небольшой экран и кнопка включения.

Чтобы быть уверенным в точности результатов после измерения сатурации, перед использованием нужно детально ознакомиться с инструкцией от производителя. Также априори стоит обращать внимание только на качественные пульсоксиметры от известных производителей. Учитывая популярность прибора, на рынке появилось слишком много подделок, поэтому лучше покупать аппараты только на проверенных сайтах, где продавец готов предоставить сертификаты качества на весь ассортиментный ряд. Топ-Тест Полоска является одной из таких компаний.

Возможны противопоказания, проконсультируйтесь со специалистом