Все источники бесперебойного питания для газовых котлов довольно сильно отличаются от обычных ИБП для компьютеров. Это совершенно другое электрооборудование, позволяющие ставить параллельно несколько аккумуляторных батарей, что повышает общую надежность схемы и время бесперебойной работы. Для счастливых владельцев частных домов ИБП для газовых котлов имеет смысл приобрести по многим причинам - они обеспечивают чистую синусоиду выходного напряжения в любое время года, позволяют стабильно работать системе газового отопления, работают бесшумно и надежно. Если вы являетесь дилером, то можете купить ИБП в Украине у поставщика POWERCOM. А если вы не знаете, какой выбрать бесперебойник для котла, консультанты сайта помогут определиться с выбором.

В среднем цены на блок бесперебойного питания для газовых котлов находятся на уровне ИБП для компьютеров средней мощности и даже ниже - просто почти все они поставляются без батарей (они стоят немного), и расходы на АКБ следует учитывать отдельно.

При использовании UPS для газовых котлов общая продолжительность автономной работы системы зависит только от количества подключенных аккумуляторных батарей, и может составлять и несколько суток

Для любого такого ИБП для загородного дома характерны небольшие нагрузки (300-600 Вт), низкое напряжение батарейной цепи (24 или 36 В), и длительное время работы системы - до десятка часов и выше.

Если вы хотите купить бесперебойник для котла - устройства для газовых моделей подойдут в большинстве случаев. Они могут использоваться и для насосных станций, и для различного другого оборудования, не требующего большого напряжения для работы. На такой ИБП для дома цена в самом бюджетном варианте может составлять всего от 16000 рублей с батареями в поставке - и это уже будет устройство, способное обеспечивать электроэнергией средний газовый котел в течении пяти часов.

Подобный ИБП для дома и дачи просто необходим

Его не заменить обычным компьютерным, а при использовании он защищает оборудование, которое стоит намного дороже, хотя бы энергозависимые элементы котла. На такой ИБП цена сравнительно невелика, он очень просто в обращении и пуско-наладочных работах, а единственное обслуживание, которого он требует за годы работы - простая замена аккумуляторных батарей, о состоянии которых всегда можно судить по показаниям табло или дисплея. Вы можете купить электрооборудование любого типа, и использовать его с такими ИБП в частном доме - при условии, что ему требуется до 36 В напряжения для работы. Сюда входят не только котлы и насосное оборудование, а и различные энергоэкономичные системы освещения на базе светодиодов.