Дополнить, освежить или вовсе изменить интерьер до неузнаваемости легче, чем может показаться на первый взгляд. К примеру, достаточно сменить шторы, и тогда комната тут же станет смотреться по-новому. На рынке сегодня есть из чего выбрать: классические шторы, жалюзи, рулонные шторы, нитяные шторы, римские шторы и др.

Как подобрать цвет штор?

Цвет штор - это важный момент, от которого во многом и будет зависеть их сочетание со всем интерьером. Белый, к примеру, универсальный цвет. Он подойдет к любому стилю: классическому, современному, лофту и т. д. Кстати, светло-серый постепенно догоняет белый по популярности. Также присмотритесь к бежевому, желтому, голубому, коричневому. Многие удивятся, но черные рулонные шторы в некоторых случаях тоже смотрятся очень выигрышно.

Преимущества рулонных штор

Рулонные шторы имеют десятки преимуществ, почему их и выбирают потребители. Во-первых, отметим их компактность и легкость в использовании. Их смело можно использовать даже в самых маленьких комнатах. Доступная цена при высоком качестве - вот что еще часто отмечают обладатели римских штор. К тому же, легкость в уходе является приятным бонусом для каждой хозяйки.