При входе в любой дом первое впечатление о его интерьере складывается при взгляде на в прихожую, где снимают верхнюю одежду и обувь. Поэтому эта комната должна быть максимально удобной и в то же время иметь красивый дизайн. Особое внимание стоит уделить выбору мебели, поскольку она не только должна гармонично вписываться в помещение, но и быть функциональной. Зайдя по ссылке https://most-dnepr.info/ можно прочитать полезные советы о том, как лучше организовать пространство прихожей.

Делаем прихожую функциональной и удобной

Мебель должна вмещать в себя всю верхнюю одежду и обувь домочадцев. Желательно предусмотреть дополнительное место для гостей. Главным атрибутом прихожей является зеркало, поскольку в него можно будет посмотреть на себя перед выходом из дома и оценить свой внешний вид.

Обилие дверных проемов затрудняют меблировку прихожей, особенно с не большими габаритами. Поэтому нужно постараться максимально использовать свободное пространство. Отличным решением будет установить шкаф-купе, поскольку, не смотря на свою вместительность, он занимает не так много места в комнате. Шкафы-купе бывают разных видов:

  • встроенные, которые устанавливаются в нишу;
  • отдельно стоящие;
  • угловые.

Если в прихожей есть свободное место от стены до стены или кладовка, которая не особо нужна, можно просто заказать фасад (двери) и установить систему роликов и направляющих. Такая конструкция является бюджетным вариантом и не сильно ударит по финансам, к тому же она позволяет сэкономить много места.

Для маленькой комнаты интересным вариантом будет установка специального откидного сидения, которое крепится к стене и легко раскладывается, когда в этом есть необходимость. На сайте "МОСТ ДНЕПР - новости" можно также узнать, как создать максимально комфортное освещение в прихожей.