Скульптурное моделирование или 3D-скульптинг это один из современных видов изобразительного искусства. Конечный результат работы – объемная фигура. Обеспечивает качественную работу цифрового скульптора определенное программное обеспечение. Сегодня можно пройти онлайн-обучение цифровому скульптингу буквально не выходя из своего дома. На сайте «ArtCraft» открыта запись на онлайн-курс, а также указаны все контактные данные и адрес школы в Киеве.

Особенности программы

Редактор ZBrush от компании Pixologic – это один из наиболее мощных инструментов, который помогает создавать и проводить редактирование любого рисунка, выполненного в формате 3D. Главным направлением данного редактора является работа с так называемой, цифровой глиной, позволяющей буквально «лепить» любой объект.

Создание людей, животных, словом, любых органических, а также твердотельных 3D-объектов стало возможным с выходом в свет ZBrush. Это обусловлено уникальным набором инструментов, аналогов которым в других приложениях и программах не существует.

Широкое применение нашли цифровые скульптуры, созданные в этой программе, в анимационной, кино- и игровой индустрии. Обусловлен этот факт высокой детализацией и реалистичностью каждого «вылепленного» объекта. Сегодня во многих популярных фильмах, мультфильмах и играх можно увидеть персонажей, созданных с помощью ZBrush-инструментов.

Для кого интересен онлайн-курс?

    На обучение по работе в данном редакторе приглашаются:
  • 3D-модельеры;
  • Скульпторы;
  • Концепт-художники;
  • 2D-художники.

Уроки помогут создавать «живые» модели, высокодетализированные. Скульпторы смогут реализовывать свои таланты в цифровой среде, в виртуальной реальности. Художники в значительной степени повысят уровень качества своих шедевров.

Из чего состоит курс?

Рассчитан курс обучения на 8 недель плюс месяц для работы над дипломным проектом. Стартовый этап включает в себя обзор инструментов программы, начало создания моделей, манипулирование базовыми инструментами лепки.

Далее студенты изучают основной инструментарий, топологию и детализацию, дополнительный инструментарий, учатся применять различные техники, создавать рельефный рисунок, волосы, растительность. Заключительные этапы обучения, это тектсурирование и рендеринг.

Каждому студенту обеспечена помощь учителя, связь с которым поддерживается онлайн. Такой формат обучения оставляет больше времени, которое не придется тратить на дорогу и поездки в школу, на практические занятия дома.

На основе статей artcraft.net.ua.