редуктор

Современные винтовые компрессоры имеют массу достоинств, если сравнивать их с другими подобными агрегатами. Например, они в отличие от компрессоров электрических не зависят от электросети, а также не привязаны к источнику питания. В предприятиях, где необходимо постоянно обеспечивать подачу сжатого воздуха без прерывания, передвижной компрессор будет лучшим вариантом. А запчасти, например, редуктор https://air-part.ru/category/reduktory/, можно приобрести по доступным ценам. Его также часто используют в тех случаях, когда требуется произвести ремонтные работы дорог, бурение скважин, а также его выгодно применять в строительстве.

Виды винтового компрессора представлены на рынке

Его популярность объясняется тем, что компрессор можно без особых усилий перевезти на нужную площадку и запустить в эксплуатацию без использования предварительных монтажных работ. Если говорить об электрическом компрессоре, то здесь понадобиться питание от электрической сети.

Кроме данной техники дизельного вида можно встретить и поршневой компрессор К-33Ф, отличие которого состоит в том, что его покупка особенно необходима в тех случаях, когда нужно провести непродолжительную работу по ремонту или строительству. Да и стоимость этого вида компрессора значительно ниже. К отрицательным сторонам поршневого компрессора можно отнести высокие затраты масла и большой износ деталей, в том числе клапанов.

Преимущества

Что же касается винтового агрегата подобного рода, то он стоит дороже, чем предыдущий. Но окупаемость четко прослеживается в его высоком качестве и возможности произвести круглосуточные работы без прерывания. К его остальным достоинствам относят, как правило:

  • долговечность;
  • проведение редких технических осмотров, ремонтов;
  • экономия, которая составляет до 30 процентов.

Поэтому те, кто предпочитает в первую очередь качество и надежность выбирают именно дизельный винтовой компрессор. Если говорить о производителях данной техники, то многие бренды пользуются спросом.

Стоимость компрессора известного производителя обычно высокая, но несмотря на это у него много недостатков, например, за ним необходим тщательный уход, а все неисправные детали можно заменить только оригинальными дорогостоящими, что подразумевает собой высокие расходы. Поэтому любителям экономии лучше искать доступные альтернативы.