Солнцезащитные очки остаются популярными, особенно, когда наступили теплые жаркие дни. При помощи аксессуара можно создать стильный, оригинальный лук. Это прежде всего защита ваших глазов и кожи вокруг них. Поэтому так важно на лето купить качественные солнцезащитные модели, подчеркивающие индивидуальность.

Тренды на очки, защищающие от солнца, сегодня относительно устоялись, но с самыми популярными моделями можно познакомиться здесь https://sunglasses.ua. Ежегодно дизайнеры стремятся в них внести элемент новизны.

Тренды 2021 года

Самыми востребованными и модными остаются:

  1. "Кошачий глаз". Изысканные и утонченные. Их могут носить практически все. Такие модели наиболее выигрышно будут смотреться в ретро-стиле. Выбирайте коралловые, бежевые варианты и будете в тренде.
  2. Массивные модели в угловатой оправе. Понравятся любителям футуристического стиля. Их можно носить ежедневно, надевать на особые мероприятия. Прекрасно сочетаются со спортивным стилем.
  3. Классические и остающиеся популярными авиаторы. Привлекательным ярким отличием по цвету оправы и линз. Очки такого плана можно надевать в лук гламурный кэжуал или спорт-шик.
  4. Тишейды. Особо популярны. Подходят они не всем, так как примечательны стеклами правильной круглой формы и небольших размеров.
  5. Вайфвайеры. Неустаревающая классика. Привлекает трапециевидными линзами. Их размер, как и месторасположение может отличаться. Можно купить модель в оправе нужного цвета.
  6. Классическая прямоугольная оправа. В этом году также популярны. Они чем-то напоминают другую известную модель — очки-бабочки своим оформлением. Вот только форма их другая, а значит они подойдут как для уличного образа, так и для ежедневного ношения. Такие модели имеют одинаковый цвет линз и оправы. Самые популярные цвета — коралловый, черный. Толщина оправы бывает различной.

Как видите, выбор солнцезащитных очков просто огромен и поражает воображение. Разные цвета, формы, исполнение.

Как выбрать?

При выборе модели нужно учитывать прежде всего форму лица. Например для овальной формы подходят практически все модели, а вот для узкого — авиаторы, круглые или овальные варианты. Девушкам с круглым лицом лучше купить угловатые очки.

Здесь тонкостей много, расскажем о них в другой раз. Главное, чтобы очки, которые планируете купить, нравились вам и подходили по форме лица.