Ламинированное напольное покрытие на сегодняшний день очень популярный вид отделочного материала пола, которому отдают предпочтение значительная часть потребителей по всему миру. Причем ламинат широко используют не только для домашних помещений, но и коммерческих. Почему же так происходит? Ответ на этот вопрос очень прост, все дело в характеристиках такого покрытия. Функциональность, износостойкость, разнообразие красивых дизайнов и умеренная стоимость – эти характеристики делают ламинат популярным и привлекательным покрытием пола. Вместе с популярностью такого покрытия растет и его количество производителей, которые привлекают внимание к своему продукту различными способами, например, разнообразными дизайнами, которые способны имитировать не только древесину, а и камень, иметь различные рисунки и надписи. А также производители выпускают различные линейки ламината, к примеру, как бельгийский производитель Quick-Step создал различные линии ламината для:

  • гостиной;
  • кухни и столовой;
  • коридора;
  • ванной комнаты;
  • спальни;
  • детской комнаты;
  • домашнего офиса.

Почему линейки ламината от производителя Quick-Step особенные?

Каждая линейка ламината Quick-Step для определенного домашнего помещения обладает необходимыми важными характеристиками для него. Поэтому можно смело сказать, что ламинированное напольное покрытие от Quick-Step является «гибким» покрытием, ведь его можно использовать по всему дому, в этом и заключается его особенность. Такое разделение ламината от марки Quick-Step обусловлено тем, что каждое помещение в квартире или доме требует особого подхода к выбору настила для пола. Например, отделочный материал пола в ванной комнате требует, чтоб покрытие было устойчиво к перепадам температуры и воде. А вот для настила в гостиной важно чтобы он был красивого дизайна, приятный и теплый на ощупь, а также износостойкий, ведь гостиная является презентационной комнатой во всей квартире, а еще она должна учитывать потребности всех членов семьи, ведь в ней часто будет собираться вся семья и проводить приятные семейные вечера. Что касательно настила для детской комнаты, то он в первую очередь должен соответствовать нормам экологичности, не собирать в себе пыль, быть не скользким и легко очищаться. Видите, какие разные требования применяются к полу в разных помещениях, и они действительно важны, чтобы пол сослужил хорошую службу и не испортился в короткий срок эксплуатации, об этом и заботиться производитель Quick-Step. Кстати, использование настила от одного производителя для всей квартиры существенно облегчает стыковку покрытий и скрытие стыковок, что является еще одним достоинством ламината от марки Quick-Step.

В заключение статьи, хотим еще раз отметить, что благодаря ламинированным напольным покрытиям от марки Quick-Step, которые разработаны специалистами с учетом важных характеристик под каждое помещение в доме, каждый потребителей сможет обустроить свое жилое помещение ламинатом отвечающим высоким стандартам качества, который будет обязательно радовать всю семью на протяжении многих лет.