Подобная услуга становится лишь популярнее среди жителей разных городов. Важно, чтобы за ее выполнение брались лишь специалисты в данном вопросе, имеющие огромный опыт. В таком случае проектирование инженерных систем частного дома будет выполнено на «5+».

Если хотите, чтобы все прошло без сучка и задоринки, советуем обратиться в компанию «House Delux». Эта организация занимается возведением частных домиков, а также их проектированием, причем делает это уже почти 15 лет. Благодаря комплексному подходу удается добиться неплохих результатов.

При необходимости вам удастся заказать комплекс строительных услуг, что предоставляются «под ключ». А некоторые клиенты заинтересованы в выполнении лишь отдельных работ.

Особенности проектирования инженерных систем

Стоимость подобной услуги указывается за 1 «квадрат». Это можно сказать и про проектирование индивидуального дома. В первом случае учитываются 3 важных аспекта. Специалистам, обладающим немалым опытом, необходимо составить архитектурный план и разработать конструкционные решения. И не будем забывать о расчетах важнейших параметров инженерных сетей.

Стоимость услуг, связанных с проектированием подобных систем, порой составляет более 30% затрат на проектные работы. Почему так происходит? Работу выполняют узкопрофильные специалисты, в чьем профессионализме сомнений нет. Возможно, вы этого не знали, но для вентиляционных и отопительных систем нужны разные проектировщики!

Инженерные системы, без которых сегодня нельзя представить ни один частный дом, выделяются высоким уровнем сложности. Вот почему разные направления практически никогда не совмещаются. Когда проект очень сложный, над ним могут трудиться 15 человек! И каждый из них помнит обо всем, что прописано в СанПиН, ПУЭ и ДСтУ.

Монтажные работы

Доверить монтаж инженерных систем в частном доме можно лишь экспертам, которые не первый день выполняют такую работу. Отметим, что большинство узлов, которые необходимы заказчику, создаются в заводских условиях. Подгонка, как и сборка, проводятся уже на объекте, где идут строительные работы. ППР помогает понять, какие методы используются для выполнения всего перечня работ.

Огромную роль играет своевременное оформление акта по допуску к работам. В противном случае ничего нельзя будет сделать.

Наружные системы часто монтируют в траншеи, которые предварительно проходят подготовку.