Современные рулонные шторы

Не все знают, что представляют собой рулонные шторы. Многие люди, если и знакомы с этими изделиями, то не думают о них, как о прекрасной альтернативе традиционным шторам, или хотя бы дополнению к ним. Основной причиной является то, что они просто плохо знакомы с этой продукцией.

Познакомится с ними получше и узнать их особенности, можно на сайте компании «Первое Оконное Бюро» - https://pvb.ua/produktsiya/rulonnye-shtory-i-zhalyuzi - где они представлены в широком ассортименте. Кроме этого, там же можно заказать бесплатный замер и установку.

Что они представляют собой?

Внешне они немножко напоминают жалюзи, но имеют большое конструкционное отличие. Они состоят из трех основных элементов:

  1. Специального полотна. Этот элемент полностью или частично закрывает окно.
  2. Горизонтального вала. Его особенность в том, что на него наматывается полотно.
  3. Механизма управления. Его функцией является регулирование положения полотна.

Эти изделия устанавливаются:

  • в квартирах
  • в офисах
  • на балконах

Востребованы они в медицинских центрах и детских заведениях. Прекрасно смотрятся они в конференц-залах и во многих других местах.

Особенности рулонных штор

Во первых у этих изделий полотно обладает особыми свойствами. Изготавливается оно из ткани, которая способна блокировать свет на 100%, если конечно такая необходимость есть. Можно выбрать разные варианты блокировки света.

К основным достоинствам продукции, можно отнести:

  • приятный внешний вид, шторы выглядят стильно и современно
  • широкий ассортимент цветовой палитры, можно подобрать для любого интерьера
  • хорошая звукоизоляция

Изделия отличаются прочностью и не выгорают на солнце. Можно быть уверенным в том, что в процессе эксплуатации, рулонные шторы не изменят форму. Уход за такими шторами, очень простой. Есть ткань, которая обработана специальной пропиткой. Если приобрести такую, то она будет обладать грязеотталкивающим свойством.

На сайте компании «Первого Оконного Бюро» можно выбрать интересный вариант рулонных штор. В случае возникновения вопросов с выбором, можно обратится за советом к менеджеру компании.