Что такое распив?

Не всем по карману полноценный флакон парфюма класса люкс. Ведь некоторые духи могут стоить тысячигривен. Но и пользоваться подделками и дешёвой туалетной водой - не выход. Это может вызвать дискомфорт и аллергические реакции. При вращении в деловом мире дешёвый парфюм - признак плохого тона. Подделки имитируют лишь верхние ноты, причём не всегда достоверно. Такой аромат не раскрывается на коже.

Распив - это коллективное приобретение определённого аромата. После покупки он делится на порции и распределяется между оплатившими его людьми. Каждому достаётся флакон небольшого объёма, который называется отливант. Распивание выгодно и удобно. Оно позволяет сэкономить деньги, протестировать элитные ароматы. Распив приобретает всё большую популярность в современном мире. Эта практика пришла из западных стран.

Как производится распив?

Для разделения аромата на порции служат специальные ёмкости. Они называются атомами. Атомы изготавливаются из стекла, металла, стеклометалла (ёмкость из стекла заключена в металлическую оболочку). Также изготавливают пластиковые флаконы, снабжённые распылителем. Они могут быть прозрачными или колорированными. Стеклянный атом может быть укомплектован пластиковым колпачком и распылителем. Атомы имеют изящную форму. 

Если оригинальный флакон раскручивается, то его содержимое просто разливается по атомам. В противном случае жидкость извлекается из первоначальной тары с помощью шприца. Им же производится разлив по индивидуальным ёмкостям, предназначенным для покупателей. Делается это медленно, чтобы духи не пенились и не разбрызгивались. Атомы быстро и надёжно закрываются, чтобы предотвратить испарение парфюма. Каждый атом подписывается. Духи в нём абсолютно идентичны оригинальному аромату. Вероятность изменения состава исключена. Главное в этом деле - надёжный продавец. Флакон может быть уже куплен им. Продавец ждёт, когда поступят заявки на распив, назначает цену.

Преимущества покупки парфюмерии на распив

Приобретение отдельных атомов, а не целых флаконов парфюма класса люкс, имеет несомненные плюсы. Это не только экономия. Даже при наличии средств на полнообъемную версию аромата нет гарантии, что он не надоест через несколько дней. К сожалению, этот вид продукции возврату и обмену не подлежит. Дорогие духи будут просто простаивать. А ведь срок их годности ограничен, и скоро они могут испортиться. Либо придётся «насильно» пользоваться нелюбымым ароматом, что будет только раздражать.

К тому же распив даёт возможность попробовать много вариантов. Вместо того, чтобы потратить деньги на большой флакон одних и тех же духов, за ту же сумму можно приобрести несколько вариантов. Каждый из них можно протестировать в течение определённого времени, выяснить, как он будет ощущаться после полного раскрытия, взаимодействия с кожей. В магазине не всегда удаётся полноценно оценить все эти параметры. В магазине https://1001aromat.com.ua/ можно найти бюджетную и элитную парфюмерию для мужчин и женщин на распив.