Получить лицензию, открыть или закрыть предприятие, обновить водительское удостоверение теперь можно без очереди в государственном учреждении. Приложение Дия тестировали на безопасность: FS-group. Сейчас многие вопросы можно решить самостоятельно всего за несколько минут.

Важные особенности приложения

"Дия" - это мобильное приложение с электронными документами и онлайн-сервис по предоставлению государственных услуг. Уже миллионы украинцев попробовали приложение. Люди давно мечтали, чтобы различные вопросы по регистрации можно было решить без труда. Особенностью приложения является его безопасность. Тут отсутствует база данных и сбор персональных данных.

При помощи приложения Украина хочет получить статус цифрового государства. Такой статус дается государству, если большинство документов хранится в электронном формате. Теперь государственные вопросы можно решить с любой точки мира. Главное, чтобы под рукой был смартфон или компьютер с доступом в интернет. По задумке разработчиков, это должно принести множество преимуществ.

Цифровые узлы приложения были протестированы на безопасность. Теперь цепочки передачи данных работают таким образом, чтобы не произошло утечки важных данных пользователей. Приложение теперь работает еще быстрее и оформить заявки на государственные услуги можно комфортно и безопасно с любой точки мира. Разработчики регулярно делают обновления и внедряют новые услуги для украинцев.

Украина недавно начала создавать цифровые услуги и граждане уже ощутили преимущества. Сначала была выпущена тестовая версия приложения, в которой можно было сделать электронную версию водительских прав. Через несколько месяцев приложение вышло официально и сразу оно стало одним из наиболее скачиваемых в Украине.