Ирригатор представляет собой элемент, опрыскивающий полость рта после очищения зубов щеткой. Его можно использовать, как дома для личной гигиены, так и находясь в поездке (карманный компактный прибор. Используется для полоскания ротовой полости после еды. За счет особой конструкции вода проникает в труднодоступные места и извлекая остатки пищи. Данный прибор можно использовать также в качестве профилактического средства для здоровья зубов. На сайте revyline.com.ua/ru/irrigatory предложен большой выбор приборов.

Что из себя представляет прибор

Составные части устройства:

  • прозрачный резервуар - в нем хранится раствор для полоскания;
  • непрозрачный корпус - оснащен насосом, под давлением подается струя воды;
  • шланг;
  • кнопка включения и регулятор давления;
  • рукоятка и насадка, из которой подается вода).

Управлять прибором просто, для этого не потребуется специальный навык.

Преимущества и полезные свойства (экологичность, и пр.)

Ирригатор может иметь разные формы, модификации, цвета, в зависимости от того, как расположен насос и дополнительные элементы и аксессуары. Конкуренция на рынке высока, и, как следствие, производители стараются изготавливать ирригаторы экологичными, наносящих минимальное воздействие на окружающую среду, а также с большим сроком службы.

Полезные свойства такого прибора неоценимы. Используя его, вы заботитесь о здоровье полости рта и зубов. Учеными доказано, что в процессе еды у человека остаются многочисленные частички пищи, застревающие между зубами, и деснами. Если вовремя не обработать ротовую полость, частички еды начинают гнить и, попадая через пищеглотку, проникают в желудок. Как следствие, у человека развиваются болезнетворные процессы, вызванные бактериями.

Чтобы не допустить такого сценария, нужно вовремя следить за соблюдением личной гигиены, использовать удобные и надежные средства для полости рта. Обычная чистка зубов по утрам и вечерам не поможет достичь такого эффекта, который дает небольшой, удобный прибор. В каталоге интернет-магазина можно подобрать изделие, отвечающее личным предпочтениям.