Пицца сегодня не просто суперпопулярное блюдо – это поистине культовый продукт. Горячая, ароматная, наполненная расплавленным сыром, аппетитно тянущимся за каждым отломанным кусочком, она любима и наиболее часто заказываема во всем мире. Хотя подобное блюдо было знакомо еще древним грекам и египтянам, настоящую жизнь в него вдохнули мастера из Италии. Поэтому эталоном вкуса и изысканности считается именно итальянская пицца.

Возлюбленная классика

Испечь такую в домашних условиях нереально – классическая она готовится в пылающей жаром дровяной печи с температурой 400 градусов. Вот почему среди столичных гурманов так востребована доставка еды киев, предлагаемая на сайте: https://ilmolino.ua/ru/delivery.html. Известная сеть итальянских ресторанов «il Molino», как раз имеет подобные печи.

Пицца получается подрумяненной, без обгорелых краев, но с хрустящей корочкой, приятным ароматом, даже легким запахом костра. Именно такую получит заказчик, ведь квалифицированные повара пиццерий «Иль Молино» придерживаются древних рецептов и техники приготовления настоящей итальянской пиццы из специальной сортовой муки.

Немного истории

Известна легенда гласит: однажды посетив Неаполь, королева Марго, которой надоела французская еда, попросила чего-нибудь новенького. Ей приготовили несколько видов местной пиццы. Самая простая из них (с моцареллой, томатами и базиликом) понравилась королеве больше других, потому стала именоваться «Маргаритой». И сегодня это один из наиболее популярных видов, хотя в современной Италии их насчитывают более двух тысяч.

Разнообразие предложений

Что касается сети «il Molino», то в меню представлено огромное количество традиционных и оригинальных итальянских блюд, ведь здесь строго придерживаются средиземноморских кулинарных традиций. Кроме подробного описания каждого блюда с фотографией, размером и актуальной ценой, на сайте доставки много полезной информации об истории, тонкостях подачи, новинках и акционных предложениях, а также о способах заказа, условиях оплаты.

Ощутить непередаваемое гастрономическое удовольствие можно, попробовав фирменные «Болонью», «Деличетто», «Пепперони» «Карбонару», прочие фирменные блюда. Заказ с горячей и ароматной пиццей будет доставлен в течение часа прямо домой или офис. «Иль Молино» – это доступные цены, отличное качество еды и обслуживания, а главное оперативность приготовления и доставки.