На сайте swpower.ua представлены самые разные светодиодные ленты, и это позволяет решить различные проблемы с освещением и подсветкой. Они используются для интерьерного освещения, сувениров и различных дизайнерских решений. Современная светодиодная лента позволяет сделать яркую, безопасную и эффектную подсветку, а также выделить светом некоторые важные элементы интерьера.

Где купить светодиодную ленту?

Нередко можно в магазинах найти уже готовые интерьерные решения со светодиодными лентами, но это не всегда удовлетворяет покупателя. Купить светодиодную ленту отдельно может потребоваться в ряде случаев:

  • человек хочет экономить и своими руками сделать нужные конструкции, собрав самостоятельно подсветку;

  • дополнить уже готовые конструкции новой подсветкой;

  • нужно создать уникальную дизайнерскую конструкцию, которой просто не найти в продаже;

  • необходимо заменить устаревшую и вышедшую из строя светодиодную ленту на новую.

Светодиодные ленты очень легко найти сегодня в продаже, и остается только подобрать нужные варианты для своей ситуации.

Лента 8mm 120 д/м

Какие светодиодные ленты бывают

Светодиодные ленты в каталогах делятся на фронтальные и торцевые в зависимости от типа свечения и направления освещения. Это могут быть открытые негерметичные ленты для использования в дальнейшем в закрытых и защищенных от влаги конструкциях, или защищенная силиконом либо полностью герметично закрытая. Закрытые и герметичные осветительные ленты используются для помещений, где есть риск повышенной влаги и повреждения механически.

По цветопередаче ленты могут быть поделены на следующие:

  • многоцветная конструкция (RGB-лента), которая позволяет сделать яркое дополнительное освещение;

  • одноцветная, обычно холодная или дает нежный теплый свет, но всегда такая подсветка однотонная и неяркая.

Светодиодная подсветка может быть разной по диаметру и типу ламп, и от этого зависит в итоге цена. Большие и яркие лампы актуальны для витрин, рекламы и наружного освещения, а вот для внутренней отделки, подсветки в помещениях и украшения помещений лучше будет выбрать маленькие лампочки.

Если не получается самостоятельно выбрать нужный вариант подсветки и ленты для освещения и подсветки, то лучше будет проконсультироваться со специалистами, которые в этом больше разбираются. Например, на сайте https://swpower.ua есть возможность связаться со специалистами и задать все необходимые вопросы. Это позволит сделать правильный выбор, и подобрать соответствующие осветительные приборы для декора, подсветки и освещения в любой ситуации!