Модельный ряд кондиционеров Fujitsu в настоящий момент включает мультисплит-системы, сплит-системы, а также многозональные VRF-системы и оконные кондиционеры Fujitsu general. Также выпускаются деодорайзеры воздуха, приточно-вытяжные установки для вентиляции с рекуперацией тепла и тепловые насосы воздух-вода. Также читайте здесь об особенностях выбора и монтажа кондиционеров.

Многозональные кондиционеры Fujitsu general представлены в нескольких сериях

По-прежнему выпускается "S"-серия с 407-м хладагентом. К наружному блоку этой серии, с номинальной производительностью 28 и 22. 4 кВт могут подключаться соответственно до 16 или 13 внутренних блоков разнообразных типов.

Также возможен вариант, в котором кондиционеры Fujitsu будут иметь рекуперацию тепла. В дальнейшем, развитием данных систем оказалась серия "V", которая использует хладагент R410A и способна работать в группе, позволяя достигать суммарной производительности до 120 кВт.

Многозональная система кондиционирования от fujitsu general с переменным расходованием хладагента серии "J", с производительностью в 15 кВт, обладает наиболее компактным и легким наружным блоком из всех, предлагаемых на рынке в настоящее время. К нему также возможно подключение до восьми внутренних блоков с общей производительность до 150 процентов от номинальной, то есть практически до 23 кВт. Общая продолжительность фреоновых трубопроводов достигает 115 метров, тогда как длина магистрали - 70, а что касается максимального перепада расстояния от внутреннего до наружного блока - до 30 метров. В роли наружных блоков могут использовать все те же, что и для так называемых "взрослых" систем с большей мощностью.

Последней же разработкой Fujitsu general стала многозональная система для кондиционирования серии "V-II"

При этом наружные блоки данной системы могут объединять группами с приоритетом по минимуму занимаемой ими площади или же по наиболее высокой энергоэффективности. Общая же их производительность может достигнуть 135 кВт, а количество внутренних блоков - 48 штук. Система может допускать наиболее протяженную длину трубной линии в собственном классе, которая может достигать 1000 метров. Обширный температурный диапазон обеспечит возможность эксплуатирования системы в регионах даже с наиболее суровыми температурными условиями. В охлаждающем режиме допустимая температура воздуха - от 15 до 46°C, тогда как для режима нагрева - до 21°C.