Как выбрать МДФ плинтус

Существуют разные способы того, как можно замаскировать нелицеприятные зазоры между нижней частью стены и полом. Лучшим из них, на сегодняшний день, пожалуй, является плинтус МДФ

Приобрести его по выгодным ценам в Украине можно на сайте хорошего интернет-магазина RU-PLAST, который специализируется на продаже кровельных, фасадных и отделочных материалов. В его каталоге можно найти широкий выбор:

  • Плинтусов МДФ
  • Кровельных материалов
  • Водосточных систем
  • Сайдинга и ламината

Убедиться в том лично можно по ссылке ru-plast.com.ua

Что же представляет из себя это изделие и как правильно его выбрать?

Что такое плинтус?

Это небольшой элемент декора, который крепится между стеной и полом по всей площади комнаты. Он выполняет три важные функции:

  1. Защищает стены от влаги во время влажной уборки
  2. Создаёт приятный эстетический вид в проблемных зонах
  3. Помогает скрыть лишнюю электропроводку

На первый взгляд, может показаться что плинтус является малозначимым элементом интерьера, однако, в действительности, он сильно влияет на общее восприятие комнаты. Именно поэтому, к его выбору стоит подходить ответственно.

Как правильно выбрать плинтус?

Современный рынок предлагает весьма обширный ассортимент этого товара. Различные модели отличаются между собой такими параметрами как:

  • Материал изготовления
  • Форма
  • Цвет
  • Стиль

Соответственно, выбрать его не просто.

Чем же стоит руководствоваться при его выборе? Здесь, лучшим решением будет в первую очередь отталкиваться не от внешнего вида самого изделия, а цвета напольного покрытия. Логика этого решения проста. Поскольку плинтус плотно прилегает к полу, логичным будет сделать так, чтобы он гармонично с ним сочетался.

В идеале, они должны отличатся между собой не более чем на один или два тона. Следующее на что стоит обращаться внимание, это цвет межкомнатных дверей. В идеале, они также должны хорошо сочетаться.

Что же касается непосредственно самых стен, то на них особо ориентироваться не стоит. Нет, конечно, цвет штукатурки или обоев могут повлиять на выбор, но будет это влиять в меньшей степени.

Используя эту информацию, будет легко подобрать МДФ плинтус.