Автоматизация деятельности кадровых служб предприятий позволяет не только оптимизировать выполнение рутинных операций, но и существенно сократить временные и физические затраты. Она полностью избавляет от ручного ведения штатного расписания, расчета отпусков и выслуги лет, назначения собеседований и многих других моментов. Hurma – это самая известная HR система в Украине. Она специально создавалась под удовлетворение запросов практикующих HR-менеджеров из самых разных сфер хозяйственной деятельности.

После внедрения достигнуты следующие положительные результаты:

- существенная экономия времени выполнения рутинных операций (в среднем до 43%)

- снижение финансовых и физических затрат, экономия бюджета 18%

- повышение Q12 на 12% и eNPS на 25%

- уменьшение текучести кадров на 12%.

Функционал системы постоянно совершенствуется и оптимизируется под требования времени. Уже сегодня достаточно один раз внести в базу установочные данные сотрудников, а все остальные задачи программа будет решать самостоятельно. Это надежный помощник кадровых служб, который никогда не ошибается и не устает.

Зачем нужна автоматизация

Если совсем кратко, то автоматизация нужна «эйчерам» для следующих важных вещей:

- стандартизация рабочих процессов

- избавление от ошибок, неизбежных при монотонном выполнении рутинных операций

- экономия рабочего времени

- оптимизация численности кадровых служб

- повышение имиджа компании.

Не нужно «изобретать велосипед» для каждой новой задачи. HRM-система автоматически создает необходимые вкладки и формирует таблицы. Личные данные сотрудников и всевозможные учеты, включая контактную информацию о кандидатах на замещение вакантных должностей, всегда находятся под рукой. Необходимые сведения можно получить одним кликом мыши.

С другой стороны они надежно защищены от потери и несанкционированного доступа во время удаленных рабочих сессий. Для этого в системе реализовано шифрование гарантированной стойкости. Даже если, что-то пойдет не так, всегда можно воспользоваться услугами техподдержки, предоставляемой разработчиком.

Кадровый учет в Excel – вчерашний день

Ведение кадровых учетов в таблицах Excel или в толстых бумажных «гроссбухах» - это вчерашний день. Даже при штатном расписании в несколько десятков человек целый день может уйти только на перелистывание страниц. Внесение изменений в массу разноплановых таблиц даже по одному человеку способно превратиться в кошмар. Во-первых, все очень долго, а во-вторых – неизбежны ошибки, которые придется компенсировать.

Одинаковое ведение разных таблицы невозможно, поскольку они учитывают не только уникальные данные, но и используют различные форматы переменных и постоянных величин. Понятно, что стандарты форматирования и формулы существуют, но они не являются общепринятыми. Каждый «эйчер» делает так, как ему удобно. Стоит ему заболеть или поменять работу, как на ровном месте вырастает проблема размером с Эверест.