Интерьер детской комнаты может быть самым разнообразным. Предметы мебели выбираются с учетом пола и возраста ребенка. К детской мебели предъявляются определенные требования, и в первую очередь это касается безопасности абсолютно всех изделий, которые должны быть высокого качества исполнения. Особенно это касается материалов, и фурнитуры из которых изготовлена мебель.

Для детской комнаты приобретаются предметы, которые необходимы для хранения одежды, обуви, игрушек, канцелярских принадлежностей. Если комната просторная, то отличной системой хранения разнообразных вещей является шкаф-купе.

Каковы особенности купейного шкафа для детской

Безусловно шкафы для детей несколько отличаются от моделей, которые приобретаются, к примеру в прихожую, или спальню. Прежде всего своим внешним видом и цветовыми решениями. Что касается функциональности, то независимо от видов и возрастной категории, все изделия обладают этим преимуществом, и считаются одной из лучших систем хранения вещей. Рассмотрим основные особенности шкафов-купе для ребенка.

  • Вещи, или предметы, которыми ребенок пользуется чаще всего желательно размещать так, чтобы ребенок смог беспрепятственно их брать.
  • Полки установленные внизу конструкции служат для обуви, и небольшого спортивного оборудования.
  • Как правило, вся верхняя часть шкафа предназначена для несезонной одежды и обуви в коробках. Если в комнате нет дополнительной системы хранения, например, комода, то на верхних полках размещают постельные комплекты.
  • В одной из секций конструкции устанавливается штанга для развешивания демисезонной, и другой одежды.
  • Очень хорошо, когда шкаф оснащен выдвижными ящиками. Они удобные, вместительные, предназначенные для нижнего белья, либо каких-то мелких вещей.
  • Все модели имеют достаточное количество полок, обычно размещенных в одной из секций. Если ширина изделия большая, то таких секций с полками может быть больше.

Внешний вид моделей

По своей форме и внешнему виду купейные шкафы встречаются абсолютно разные. Они бывают прямые, угловые, трапециевидные, радиусные, с двумя, тремя и более дверями, оснащенными раздвижной системой.

Особую роль в дизайне, стиле моделей играют фасады. Именно фасады добавляют привлекательности шкафам. На сегодняшний день производители корпусной мебели предлагают огромный выбор фасадов с фотопечатью, на которых могут быть изображены, к примеру, любимые герои сказок, мультфильмов, и т.д. Кроме фотопечати, красиво, современно, и самое главное, интересно для детей выглядят фасады с пескоструйными рисунками, витражами. Цвет шкафов выбирается к подходящей цветовой гамме интерьера помещения.

Источник: https://www.kult-mebeli.com.ua/shkafy-kupe