Зачем чистить кожу?

Чистка лица в Киеве - одна из самых востребованных и популярных косметологических процедур. Но хочется добавить от себя, что еще это самая полезная процедура. Почему спросите вы, сейчас объясню…

Кожа современной девушки ежедневно поддается большому стрессу: макияж, солнце, ветер, пыль, хлорированная вода и другое. Можно перечислять бесконечно, а в придачу добавить к этому неправильное питание и вредные привычки. В результате, все перечисленное ложиться мелкими отпечатками на нашу кожу, в виде пигментных пятен, угревой сыпи, черных точек и расширенных пор. Кожа конечно пытается самостоятельно очиститься, но с таким количеством факторов загрязнения ей не справится. Поэтому, в этом случае следует отправляться на визит к косметологу.

Какие бывают чистки?

Чистки бывают самые различные, но выделим несколько самых эффективных и менее травматичных:

  • Комбинированная чистка лица (смешанный тип кожи);
  • Вакуумная (жирная кожа с сильным загрязнением);
  • Механическая (акне или угревая болезнь);
  • Ультразвуковая (нежная и чувствительная кожа).

Отличие всех этих чисток по силе воздействия и методике проведения. Самостоятельно не следует подбирать себе чистку, доверьте эту задачу косметологу. Специалист внимательно осмотрит Вас и предложит самый оптимальный способ очищения.

Как проходит процедура, будет ли больно?

Давайте распишем чистку поэтапно:

  • Демакияж. Вначале кожу очистят специальным средством и с помощью ватного диска удалят остатки
  • Гидрирование. На лицо нанесут специальную маску, она откроет на время ваши поры для более качественного и глубокого очищения.
  • Чистка лица. Как мы говорили ранее, методика зависит от выбранного метода очищения. Что именно будет применяться, вакуум, ультразвуковой скрабер или ложка-шумовка?!
  • По завершению косметолог нанесет маску закрывающую поры.
  • Оканчивается сеанс нанесением крема по типу кожи или с спф защитой.

Что касается болевых ощущений, то здесь играют роль два момента: личная чувствительность и состояние кожи. Если у Вас акне и на лице много очагов воспаления, то безусловно следует настроиться на болевые ощущения. А если кожа в нормальном состоянии, то боятся нечего процедура должна пройти достаточно комфортно.

Можно ли сочетать процедуру с другими услугами салона?

Можно, а иногда и нужно. Большинство косметологов любят сочетать чистку лица с пилингом, карбокситерапией или глиняными масками.