Нагревательный кабель на сегодняшний день является востребованным материалом, применяемым в бытовой и промышленной сферах. Он в основном используется в системах, требующих дополнительной защиты от замерзания. В частности это важно при эксплуатации трубопроводов, проходящих на улицах. В суровые зимы жидкость в них может замерзать, что сделает использование невозможным. Поэтому применяется нагревательный кабель, позволяющий поддерживать оптимальную температуру. Компания «Теплолюкс Украина» входит в тройку мировых лидеров по производству нагревательных кабелей, в том числе и саморегулирующихся, а также систем электрообогрева на их основе.

Как работает нагревательный кабель?

Если нужно подобрать нагревательный кабель, то на сайте https://sst-prom.com.ua/products_category/samoregulirujushhiesja-kabeli-2/ имеется подробная информация с указанием технических характеристик и цен на разные модели. Компания «Теплолюкс Украина» уже более 15 лет является надежным поставщиком комплексных решений для обогрева различных объектов, а также внешних коммуникаций. Саморегулирующиеся модели автоматически увеличивают интенсивность выработки тепла в соответствии с понижениями температуры на улице. При этом их можно разделять на составные части нужной длины без потери характеристик.

Помимо самого кабеля клиентам предлагают также полный набор необходимых средств для его эксплуатации. Важно, что он обеспечен системами защиты от перегрева, так что не сгорит даже в случае самопересечения. Наружная оболочка кабеля изготавливается из полимера, который устойчив к ультрафиолетовому излучению, а также перепадам температур и другим негативным атмосферным явлениям. Поэтому можно не сомневаться, что служить изделие будет длительный срок. Рабочее напряжение составляет стандартные 220 Вольт, поэтому работать он сможет от штатной электросети. По заказу есть возможность изготовить кабель под напряжение 120 Вольт.

Возможна поставка в формате нагревательных секций марки ССБЭ, полностью готовых к подключению. Применяется кабель в основном для обогрева систем водоснабжения, канализации, водоотвода в холодные периоды года. Он отлично справляется со своими обязанностями, поэтому в процессе эксплуатации не будет доставлять никаких лишних проблем. Для изучения всего ассортимента доступных кабелей стоит воспользоваться ссылкой https://sst-prom.com.ua/products_category/samoregulirujushhiesja-kabeli-2/.