Владельцы загородных участков, дач, домов стараются использовать кусок земли для выращивания овощей и фруктов. В руках умелых садоводов участок преображается, становится красивым и радует высокими урожаями. В практических советах по уходу за садом, борьбе с болезнями растений довольно часто фигурирует разные препараты, в том числе фунгициды. Не все знают, особенно новички садоводы, что это за средство, в каких целях его используют.

Это хим. вещество, которое не дает развиваться болезнетворным организмам, портящим растения и убивая урожай. Как известно именно грибы являются возбудителями многих заболеваний. Поэтому, чтобы уберечь зеленых "питомцев" на своем участке, применяют хим. средства. Предлагаемые фунгициды в https://lnzweb.com/ позволят защитить урожаи и избавят растения из разных болезней.

Какие виды присутствуют на рынке

В зависимости от химических свойств фунгицидные средства разделяют на некоторые виды. Они бывают:

  • средства неорганического типа - это соединения разных металлов, в том числе тяжелых;
  • органика - препараты разлагаются под действием живых организмов, не содержат в составе тяжелых металлов. Использовать их просто, достаточно развести приобретенную жидкость в воде и можно применять. Органические фунгициды можно комбинировать с разными препаратами;
  • профилактические - средства позволят предупредить развитие болезней;
  • лечебные - их использование поможет избавить растение от заражения грибком.

На lnzweb.com можно приобрести препараты разного типа. Кроме этого, следует знать, что отличаются по составу и использованию. Есть растворы, которые необходимы для обработки почвы, растений, а также для хранения посевного материала.

В последнем случае препарат необходим на складах овощей, зерна. На рынке можно найти универсальные средства. Это удобные препараты, их можно использовать в разных целях для обработки грунта, протравки семян или овощей в период хранения.

Использование хим.препарата

В зависимости от вида раствора, его химических показателей фунгициды используют разными способами: протравливание семян и клубней растений, опрыскивание, внесение в почву. Выпускают фунгициды в виде порошка, который нужно разводить водой, либо уже специально приготовленной жидкости. Перед применением следует внимательно прочесть инструкцию производителя. Разводит средство до нужного процента и приступать к проведению работ.