Порой с теми знаниями, которые нам удалось получить, никак не удается удачно трудоустроиться. Как можно решить эту проблему? Пожалуй, оптимальным вариантом станет прохождение курсов, позволяющих изучить язык программирования (ЯП) Python. И сделать это поможет GoIT.

Почему часто предпочтение отдается именно этому языку? Все дело в таких его преимуществах, как универсальность да простота. Минималистический синтаксис можно назвать одной из важнейших особенностей.

Почему многие не против изучать этот ЯП, почему они стараются записаться на соответствующие курсы? Потому что на нем удастся написать и очень простенький сайт, и намного более сложные веб-ресурса. Не будем забывать и о программировании нейронных сетей.

«Пайтон» входит в ТОП-3 наиболее востребованных языков программирования на планете. Его можно использовать в следующих сферах:

  • Data Science
  • автоматизация процессов
  • веб-разработка

Обязательно стоит упомянуть и машинное обучение, искусственный интеллект.

Как уже было сказано выше, учить Python можно в GoIT. Но будьте готовы потратить на данный процесс 10 месяцев. Для начала нужно будет изучить синтаксис языка. Данный ЯП для многих является совершенно неизвестным. Поэтому всегда нужно начинать с азов. Как раз на это уйдет несколько месяцев учебы.

О чем узнает каждый, кто запишется на курсы? О выражениях и переменных в «Пайтоне», о том, что такое управление потоком выполнения. Выяснится, что у слова «коллекции» есть еще одна трактовка. Еще вам предстоит изучить строки и функции, файлы и встроенные пакеты. Опытные преподаватели расскажут о подключении модулей и об элементах функционального программирования, о магических методах.

А когда «алфавит» уже изучен, можно переходить и к чему-то намного более интересному. Используя полученные знания, вы узнаете, как работать со многими фреймворками, сможете полноценно работать с кодом. Когда курс подойдет к концу, у вас будет полноценная программа. Это станет весомым дополнение к портфолио при трудоустройстве.

В рамках второй трети обучения вам предстоит узнать о приемах объектно-ориентированного программирования, о процессах в «Пайтоне» и о разработке Remote API.