Наши журналисты нашли для Вас самые актуальные новости Лиги чемпионов. Читайте в этом выпуске новостей ЛЧ УЕФА: полузащитник “горняков” Маркос Антонио попал в сборную самых молодых игроков Лиги чемпионов; главный тренер “Шахтера” Луиш Каштру объяснил, почему Марлос сейчас не в лучшей физической форме; бывший арбитр ФИФА Эдуардо Итурральде Гонсалес рассказал, как работал в Киеве в еврокубках. 

Хавбек “Шахтера” Маркос Антонио попал в сборную самых молодых игроков ЛЧ

Полузащитник “Шахтера” Маркос Антонио вошел в сборную самых молодых игроков розыгрыша Лиги чемпионов по мнению портала Transfermarkt. 

Футболист дебютировал в самом престижном клубном турнире Европы в сентябре 2019-го. В тот раз он сыграл против “Манчестер Сити” (0:3). Его второй игрой стал матч против “Динамо” Загреб (3:3) в Лиге чемпионов. 

Напомним, что кроме Маркоса в команду попало много известных личностей:

  • Жоау Фелиш.
  • Ансу Фати.
  • Джейдон Санчо. 

Ранее новости Лиги чемпионов УЕФА писали о том, что два болельщика “Ливерпуля” перепутали Генк и Гент и пропустили свой матч. 

Луиш Каштру прокомментировал состояние Марлоса 

Главный тренер “Шахтера” Луиш Каштру поделился впечатлением о состоянии Марлоса. Он уточнил, что игрок устал больше остальных, поэтому в последнее время не показывает столь высоких результатов, как раньше. Он участвовал в матчах Кубка Украины и Лиги Чемпионов. 

Несмотря на усталость, Марлос продолжает играть. Каштру благодарен футболисту за его достижения в сезоне 2019/20, несмотря на травму в прошлом сезоне. 

Напомним, что в текущем сезоне 31-летний полузащитник “Шахтера” сыграл в 22-х матчах, забил 7 голов и выполнил 5 результативных передач.  

Ранее в новостях Лиги чемпионов 2019 СМИ сообщили, что финал ЛЧ-2024 могут провести в Нью-Йорке.

Новости Лиги Чемпионов 2019: экс-арбитр FIFA рассказал о своей карьере в Киеве 

Бывший арбитр ФИФА Эдуардо Итурральде Гонсалес вспомнил, как работал в Киеве на матче “Динамо” во время Чемпионата Европы. 

Он рассказал, что поселился в гостинице Киева, где один только номер был больше, чем собственный дом арбитра в Испании. Гонсалес смеялся, что повсюду были банки с икрой, в том числе на кровати под подушкой. Также он нашел банки с икрой в ванной комнате. Арбитр уточнил у лайнсмена, не забирают ли эти банки с собой другие постояльцы отеля? 

Сотрудник ФИФА Мануэль Диас Вега, который поселился в том же отеле, сказал Гонсалесу: “То, что я хочу, они не смогут дать мне. Все остальное я смогу купить сам”. 

Однако репортеры подметили, что экс-арбитр явно перепутал года. В действительности матч Лиги Европы в Киеве проходил только в сентябре 2002-го года. “Динамо” сыграл против “Ньюкасла” со счетом 2:0.