Гаражные роллеты - современная альтернатива классическим воротам

Роллетные конструкции в роли ворот - изобретение сравнительно недавнее. При этом они быстро завоевали популярность и  гаражные роллеты Rollety-UA часто оказываются более предпочтительным вариантом чем секционные или распашные. 

Основные преимущества роллет для гаража: цена

Роллеты для гаража от производителя в Украине

Роллеты, - не тот случай, когда приходится мысленно подсчитывать бюджет и смущенно бормотать что-то вроде: «Да деньги не главное». Демократичная цена - действительно важный критерий выбора. Как ни парадоксально, но простейшие  распашные ворота неизменно остаются дорогим удовольствием, уступая по этому показателю более прогрессивным конструкциям. Достичь этого удалось путем замены черного металла на более дешевый алюминиевый профиль сложного сечения. 

Прочность конструкции

Упоминание алюминия и его сплавов в контексте прочности наводит на мысль о каком-то подвохе. Да, роллетные ворота объективно уступают железным, но их технических характеристик вполне достаточно, чтобы обезопасить въезд на охраняемую территорию или в гараж. Механическая прочность и другие важные технические характеристики ограждающей системы определяются особенностями конструкции профиля:

  • Пенозаполненный. Теплосберегающий, шумоподавляющий за счет пенополиуретанового наполнителя.
  • Экструдированный. Пустотелый, с усиленными стенками, противовзломный. 

Практически доказано, что взломать роллетные ворота не настолько просто, как может показаться. И сделать это совершенно бесшумно, не привлекая внимания в плотной городской застройке, невозможно.

Гаражные роллеты коричневого цвета из пенозаполненного профиля

Автоматизация управления

Автоматизация остается в тренде уже не первый десяток лет. Высокотехнологичные роллеты производятся с двумя вариантами управление. Но чем дальше, тем более востребованными становятся модели с автоматическим электроприводом. Темп и распорядок жизни в большом городе непроизвольно приучает ценить каждую минуту, а интеллектуальные системы упрощают управление не только нужными устройствами, но и временем. Открыть гараж, воспользовавшись пультом дистанционного управления, подключить ворота к сигнализации и системе пожарной безопасности - простые решения, улучшающие качество жизни.

Простой и быстрый монтаж

Для роллетных ворот предусмотрено два способа монтажа:

  • встроенный в проем;
  • накладной. 

В конструкции небольших бытовых моделей нет тяжелых деталей. Их вполне реально смонтировать собственными силами, имея минимальные навыки работы с электроинструментом.

Гаражная роллета въездная во двор

Подготовка к установке роллетных ворот сводится лишь к финишной отделке проема. Никаких сварочных работ не требуется. 

Простой уход

Сплавы алюминия имеют еще одно несомненное преимущество: они химически инертны за счет плотной оксидной пленки, мгновенно образующейся на поверхности металла. Даже если декоративно-защитное покрытие получит незаметные повреждения, они так и останутся незаметными. С воротами из черного металла на это рассчитывать не приходится: невидимые царапинки очень быстро дают о себе знать неприятными пятнами ржавчины. Алюминиевую конструкцию не придется красить, а весь уход за ней сводится к регулярному мытью. 

Зимой важно своевременно очищать ламели от скопившегося снега и наледи, так как роллеты чувствительны к оледенению. 

Производители предлагают опциональную установку системы подогрева, что вполне актуально для регионов со снежными зимами. 

И разумеется, роллетные ворота не имеют равных по компактности конструкции. Конечно, мы не утверждаем, что  гаражные роллеты полностью лишены недостатков, но часто именно они оказываются идеальным решением для конкретного гаража.