Сегодня каждый, или почти каждый пользователь сети интернет знает о необходимости поискового продвижения сайта. При использовании поисковика какие-то сайты мы видим на первых местах, а какие-то нужно разыскивать дольше. Комплекс мероприятий, нацеленных на повышение позиций сайта - и есть продвижение сайтов сео.

Когда-то интернет был необходим главным образом для поиска нужной информации. Сейчас это действенный инструмент маркетинга и одновременно продаж. И поэтому мы наблюдаем успешную работу интернет-магазинов - правильно использованные современные технологии продвижения приносят хорошую прибыль. Более подробно в моем блоге SEO: тут

Особенность использования современных интернет- технологий в том, что они позволяют получать стабильный доход одновременно всем компаниям, продающим подобные продукты. Статистика утверждает, что сейчас более трети всех потенциальных потребителей пользуются интернетом, и число их постоянно увеличивается, причем именно эта аудитория наиболее привлекательна для владельцев сайтов продаж, потому что является наиболее платежеспособной. И если Вы не удосужились оптимизировать свой сайт, то вся эта масса платежеспособных покупателей найдет свой продукт на сайтах Ваших конкурентов!

Наглядная схема анализа продвижения сайтов.

Итак, Вам необходимо произвести продвижение сайтов сео.

1. Репутация сайтов, которые располагаются в ТОПе, несравненно выше.

2. Чем выше сайт, тем большее число пользователей посетят его. И, соответственно, те ресурсы, которые находятся дальше четвертой страницы, могут рассчитывать примерно на 2% посетителей. Наиболее результативной, как правило, оказывается ТОП-5.

Только выполняться эта работа должна профессионально. Иначе результат может оказаться неожиданным: число посетителей может прибавиться, а количество продаж - нет или может появиться рост штрафных санкций. Для того чтобы процесс дал положительный результат, Вы должны будете тщательно проработать список запросов, предназначенных к продвижению, и определиться со стратегией.

Таким образом, продвижение сайтов сео - не просто верное решение, а совершенно определенно можно сказать, что вредным решением будет не продвигать сайт в поисковых системах. Потому, что даже если потенциальный покупатель и решил сделать покупку у Вас, и решил обратиться в Вашу фирму за дополнительной информацией, он не сможет найти ее в интернете, если сайт не оптимизирован. Больше того - он отыщет ее у Ваших конкурентов. Потому что это будет проще и быстрее.

Автор Учебного центра ИТ Столица: Матиенко Дмитрий.