Производство современных элементов машин и устройств требует применения очень точных решений. Производственные технологические линии оснащены дозаторами, которые автоматически наносят на поверхность дозу монтажной жидкости.

Дозирующие насосы в системах дозирования жидкости

Профессиональный дозирующий насос - один из важнейших компонентов систем дозирования жидкости. Поставщиком высококлассных решений в этой области является компания Seko. Они отличаются высокой надежностью и отличной точностью работы. Современные производительные дозирующие насосы seko Tekna EVO представляют инновационную серию устройств, отличающихся высоким качеством и отличной производительностью.

Эти устройства позволяют точно отмерить дозу клея, герметика, лака, а также любой другой монтажной жидкости. Они позволяют применять его в строго определенном вами месте. В то же время они обеспечивают высокую производительность технологической линии.

Используемые алгоритмы управления позволяют синхронизировать дозирующий элемент и другие участки конвейерной ленты. Благодаря информации от датчиков и измерительных камер все движения лент и аппликаторов могут быть идеально синхронизированы.

Положительные особенности производственных систем с использованием дозирующих насосов позволяют значительно миниатюризировать системы, что имеет особое преимущество в современной электронике. Это позволяет создавать печатные платы с высокой степенью упаковки компонентов.

Используя эти растворы, вы можете очень точно дозировать многие из используемых в промышленности монтажных материалов. Среди них:

  • теплопроводные и герметизирующие пасты;
  • электроизоляционные наполнители;
  • электропроводящие клеи и SMA;
  • герметики и силиконы, наполненные фосфором;
  • адгезивные полимерные жидкости.

Благодаря использованию этой технологии сборки вы можете изготавливать элементы, которые характеризуются меньшими тепловыми потерями и в то же время более энергоэффективными. Преимуществом также является высокая скорость и точность аппликаторов.