В силу шаткого экономического положения украинского рынка все больше украинцев стремится уехать за границу и найти новое место занятости. Работа в Польше является наиболее популярным направлением, так как эта страна предлагает широкий выбор вакансий, хорошую оплату труда, достойные условия для деятельности и возможность получить опыт по специальности.

Помимо этого ряд предложений из списка на сайте компании «Работа за границей от Андрея Марисюка» https://andriym.com/ru/vacancies/poland не требует от соискателя знания иностранного языка, опыта работы в отрасли или специального профильного образования. Также трудоустройство в Польше доступно для студентов и молодежи, семейных пар и для людей с детьми. К тому же близкое соседство двух стран позволяет соискателям быть не так далеко от родины и приезжать к близким во время отпуска.

Самые популярные предложения на работу в Польше

Работа в Польше на ферме является одним из самых распространенных вариантов сезонной занятости. На такие работы, как правило, берут без опыта и специальности, так как от будущего работника в основном требуется выносливость, трудолюбие и физическое здоровье. Все доступные от компании Марисюка предложения в этой сфере размещены по ссылке https://andriym.com/ru/vacancies/poland/farm. Вакансии условно можно поделить на две группы в зависимости от специфики деятельности:

  1. Аграрный сектор – трудоустройство подразумевает оформление на работах в пределах сельскохозяйственных угодий. Как правило, занятость заключается в сборе урожая фруктов, ягод, овощей, уходе за растениями и обработке земель.
  2. Животноводческий бизнес – выращивание скота является непростой задачей, а потому отрасль всегда нуждается в сотрудниках, которые будут ухаживать за животными и заниматься фермерством (собирать молоко, шерсть, яйца, обрабатывать мясные туши и т.п.).

Больше всего подходит работа на ферме мужчинам, так как это тяжелый физический труд, который не могут осуществлять женщины. Для вторых отрасль предлагает более кропотливый вид занятости в аграрной отрасли.

Помимо такой занятости востребована работа на фабрике в Польше. Это может быть пищевое, автомобильное, деревообрабатывающее производство. В этой области ощущается нехватка операторов станков, столяров, сварщиков, электриков, электромехаников и слесарей.

Также широкий выбор вакансий остается в строительной сфере, обслуживающей, туристической и ИТ сферах.

Самые популярные города для трудоустройства украинцев

Работа в городах Польши может быть самой разной, так как перечень доступных предложений зависит от особенностей деятельности каждого региона страны. Размещение производственных мощностей, природные условия и экономическое развитие областей определяет список мест труда.

Работа во Вроцлаве пользуется особым спросом среди украинцев. Доступные предложения работодателей, размещенные на странице https://andriym.com/ru/vacancies/poland/wroclaw, предоставляют места на фармацевтических, химических фирмах, в корпорациях электронной техники, а также в интенсивно развивающихся строительных, торговых, туристических компаниях, сфере услуг. Город предлагает достойные условия проживания, труда, высокие заработные платы и обилие вакансий. Работа во Вроцлаве мужчинам и женщинам представлена в виде вакансий: IT-специалистов и инженеров, медицинских работников, электриков и сварщиков, каменщиков и плиточников, слесарей и маляров, упаковщиков, а также технического персонала, поваров, официантов, уборщиц, сиделок, приемщиков.

Но не только во Вроцлаве работа популярна среди наших соотечественников. Не меньше украинцев отправляется на заработки в Краков, Варшаву, Лодзь, Познань, Гданьск и близлежащие окрестности.