Для маневренности, безопасности и экономичности автомобиля нужно выбрать качественные шины. Резина в Полтаве делится по типоразмеру, сезонности, типу протектора, конструкции камеры и другим показателям. Поэтому необходимые по параметрам шины рекомендуется выбирать по руководству к транспортному средству. Также можно обратиться к специалистам или самостоятельно изучить основные критерии выбора.

Параметры шин, которые нужно учитывать при покупке

Чтобы купить резину в Полтаве, которая будет полностью отвечать требованиям владельца транспортного средства, при выборе нужно учитывать ряд параметров:

  • сезон;
  • тип протектора;
  • посадочный диаметр;
  • ширина шины;
  • конструкция корда;
  • тип конструкции шины;
  • индекс нагрузки и скорости;
  • высота профиля;
  • производитель.

Из-за большого количества параметров самостоятельно подобрать оптимальную модель шин сможет не каждый автолюбитель. Интернет-магазин infoshina.com.ua предлагает не только широкий ассортимент шин, но и профессиональную помощь в их выборе. К тому же мы предлагаем приобрести шины в Полтаве по наиболее выгодной стоимости на рынке.

Сезонность шин

Среди различных критериев выбора сезонность шин является самым важным параметром:

  1. Летняя резина. Изготавливается из жесткого и износостойкого материала, который не теряет целостность даже при очень высокой температуре. Летние шины рассчитаны эксплуатацию при температуре выше +5 градусов. Они обладают стойкостью к аквапланированию благодаря уникальному рисунку протектору, отводящему грязь и воду.
  2. Зимняя резина. Для производства зимней резины используется состав, делающий ее мягкой даже при сильном морозе. Это гарантирует маневренность и безопасность даже на обледенелом дорожном полотне. Зимняя резина имеет высокий протектор, который гарантирует быстрое торможение вне зависимости от погодных условий.
  3. Всесезонная резина. Многие автолюбители предпочитают использовать всесезонную резину, которую можно использовать на протяжении всего года. Она нормально переносит мороз и жару, обладает стойкостью к аквапланированию и износостойкостью. Но всесезонные шины лучше использовать только при умеренном климате. При сильном морозе и жаре ее эксплуатационные характеристики находятся на среднем уровне.

При покупке шин следует учитывать, что переобувать автомобиль нужно с учетом погодных условий и температуры, а не только календаря.

Тип протектора

Еще одним важным критерием выбора шин является протектор. По строению рисунка он может быть направленный и ненаправленный, а также симметричный и асимметричный. Наиболее популярным является симметричный и ненаправленный протектор. Такие шины самые простые и недорогие. Асимметричный рисунок протектора способствует отличной курсовой устойчивости и обеспечивает стойкость к аквапланированию.