Давайте поговорим о сферах применения поршневых компрессоров. Их большой выбор вы найдете на сайте компании "Пневмат". Перейдите по ссылке https://pneumatyka.com.ua/ и убедитесь в этом сами. Так для чего можно использовать компрессор?

Для накачки

Это самое популярное приложение и самая быстрая ассоциация, когда речь идет о компрессоре. Имея компрессор в домашнем гараже, вы легко сможете выровнять давление в шинах, а также надуть садовые игрушки, в том числе мячи, бассейны и т. д. Компрессор также пригодится при продувке и очистке. Пыльные элементы, труднодоступные места, требующие очистки - все, что вам нужно, это несколько минут, чтобы разобраться с ними с помощью компрессора.

Если вы собираетесь использовать компрессор только для этого вида работ, вы можете выбрать самые дешевые и удобные компрессоры. Обычно они питаются от розетки прикуривателя (12 В) и позволяют выполнять:

  • базовое обслуживание шин;
  • небольшие продувки воздухом;
  • надувание мячей, матрасов и т. д.

Производительность ручных компрессоров составляет 30–150 л / мин, давление 7–10 бар и время работы 10–20 мин.

Для чистки

Компрессор также позволяет очищать сильно загрязненные, забитые элементы, инструменты или садовый инвентарь. С его помощью можно легко обновить элементы садовой архитектуры: качели, заборы и т. д. Но здесь требуется гораздо больше мощности и эффективности, чем автомобильные компрессоры на 12 В, которые для многих водителей являются лишь дополнением.

Для нерегулярного использования будут хорошим выбором безмасляные компрессоры, которые, несмотря на их меньшую мощность и меньшую область применения, чем у масляных, проще в повседневном использовании, дешевле и практически не требуют обслуживания. Кроме того, они легче и, следовательно, мобильнее. При поиске безмасляного компрессора обратите внимание на значение давления (оптимальное - 8 бар) и производительность около 180 л / мин.

Для сервисных работ

Компрессор также можно использовать для различных сервисных работ на автомобиле благодаря возможности подключения большого количества пневмоинструментов. Заменить колеса будет проще, если вы подключите к компрессору пневматический ключ или при замене тормозов или фильтра вы наткнетесь на заклинивший винт. Пневматический ключ также неоценим при затягивании или откручивании вращающихся элементов, таких как валы, колеса, диски и т. д. Компрессор также хорошо работает с пневматическим молотком или заклепочником. Для эффективной работы с пневмоинструментами необходимо использовать компрессор с немного лучшей производительностью.