Каждый, кто хотя бы раз сталкивался со сложной задачей выбора квартиры, знаком с чувством эйфории, которое забивает все остальные чувства во время предстоящего ожидания покупки. И в такие моменты мы редко обращаем внимание на различного рода мелочи, которые стоит замечать при выборе будущей квартиры. Предлагаем пробежаться по трем наиболее недооцененным пунктам, на которые следует обращать внимание при выборе квартиры.

Но прежде всего стоит помнить первое и самое основное правило при выборе квартиры - доверяйте работу профессиональным риелторам, которые сэкономят для вас огромное количество времени, сил и нервов. Хороший профессионал избавит вас не только от лишних просмотров, но и найдет сложности в предстоящей сделке, которая может привести к крайне нежелательным последствиям. Если вы ищете квартиру в Черкасской области, то рекомендуем сотрудничество с АН “Этажи”. И так? Вы выбрали специалиста и готовы начать поиски? Тогда давайте пробежимся по трем основным пунктам.

Цена квартиры

Не будем ходить вокруг да около и сразу поговорим о самом важном факторе. Дело в том, что сегодня на рынке можно найти массу различных вариантов, которые будут отличаться друг от друга ценой. И самым важным различием между одинаковыми квартирами является ремонт. Важно не соблазняться на готовый ремонт и не отдавать предпочтение квартире, которая классом ниже, но с ремонтом. Важно помнить о том, что ремонт - дело наживное и его всегда можно сделать. К тому же купив квартиру, вы можете спокойно собрать необходимую сумму на ремонт и сделать все под себя, а не довольствоваться чужими идеями. Когда стоит выбор между большей площадью/лучшим расположением и квартирой с ремонтом, то почти всегда стоит выбирать первый пункт.

Местоположение

И раз уж мы поговорили про местоположение, то давайте остановимся на этом пункте подробнее. Дело в том, что вы можете поменять в вашей квартире практически все, кроме местоположения. Шумные соседи могут переехать, бесконечные ремонты заканчиваются, дети вырастают, а вот местоположение дома не изменится. Поэтому крайне ответственно подходите к выбору района. Походите по микрорайону, изучите все особенности, ближайшие дворы, зайдите в магазины, изучите инфраструктуру и подумайте хотите ли вы тут жить.

Этажность

Вопрос этажности с одной стороны вещь весьма индивидуальная, однако тут существует ряд правил. Важно помнить о том, что чаще всего люди предпочитают средние этажи. Так что если вы ищете вариант для перепродажи, или знаете, что не будете жить в этой квартире долгие годы, то лучше выбирать средний этаж. Однако если вы покупаете для себя и надолго, то выбирайте тот этаж, который хотите, без оглядки на рыночные тренды.