2020 год принес всем нам огромное количество различных неприятностей, вместе с которыми пришла и эпидемия коронавируса. Но как известно - отчаянные времена требуют отчаянных мер и вместе с ограничительными мерами пришли и совершенно новые решения, каждое из которых принесло всем нам что-то совершенно новое. И одним из таких нововведений стал тренд на доставку продуктов питания, который из чего-то диковинного достаточно быстро перерос в услугу первой необходимости для огромного количества людей по всей стране.

Почему так?

Как только в сети стали распространяться данные о резком числе заболеваний, люди потеряли желание ходить по супермаркетам, которые в период самого жесткого карантина остались единственным открытым местом для посещений. Это совершенно неудивительно, ведь кто захочет контактировать с потенциальными распространителями, когда вокруг повышается уровень смертности. Это сейчас все мы стали несколько проще относиться к ковиду, да и вакцинация помогла многим. А вот в 2020 году паника распространялась крайне быстро. Именно в тот момент супермаркеты стали вводить новые услуги по доставке продуктов питания и стоит отметить, что люди восприняли сервис весьма удобным.

Однако уже через полгода крупные сетевые супермаркеты стали активно развивать свой ассортимент готовой кулинарии и объем продаж готовых блюд стал бить все рекорды. Это особенно иронично, ведь мы перестали готовить именно в тот момент, когда стали проводить рядом с кухней куда больше времени, чем когда-либо.

Развитие рынка и растущая конкуренция

Пользователь стал рассуждать просто и логично. Для того чтобы приготовить блинчики с мясом нужно собраться, поехать в магазин, долго ходить между рядов, выбрать все необходимые ингредиенты, отстоять длинные очереди, отвезти тяжелые пакеты домой, стоять час на кухне и потом быстро насладиться готовым результатом. В условиях активной жизни такая трата времени - непозволительная роскошь. Куда проще зайти на сайт производителя или реселлера, выбрать то, что вы хотите и уже через час есть любимое лакомство.

Именно по этой причине во всех крупных городах стали появляться мелкие крафтовые производители качественных полуфабрикатов, которые приятно радуют своим широчайшим ассортиментом действительно вкусных и полезных блюд. Теперь совсем необязательно экспериментировать на кухне. Достаточно лишь выбрать то, чего ваша душа желает и совсем скоро курьер привезет вам все домой.

Настоятельно рекомендуем попробовать вкусные полуфабрикаты от Easy Food

А какие полуфабрикаты предпочитаете заказывать вы?