Профессиональное птицеводство требует от селекционеров приобретения специального оборудования и аксессуаров, которые значительно облегчат и увеличат производство яиц высокого качества. Выбирайте проверенные инкубаторы, инкубатории и комплектующие, например, купить запчасти для инкубатора (терморегуляторы, влагорегуляторы) вы можете, перейдя по ссылке.

Инкубаторы позволяют легче высиживать яйца, повышая эффективность их производства. Каждый заводчик знает, что натуральный выводок требует огромных усилий, ресурсов и времени, а это значит, что производство яиц не всегда дает наиболее удовлетворительные результаты. Благодаря инкубаторам или инкубаториям можно полностью контролировать процесс разведения. А своевременный ремонт и быстрый доступ к запчастям позволит избежать трагедии.

Оптимальные условия, аналогичные естественному выводку, означают, что выводки могут начинаться в соответствии с планом и предположениями и предпочтениями селекционеров, а сам процесс может осуществляться даже зимой. Таким образом, инкубатор является устройством, которое значительно повышает качество выводка, а также обеспечивает более эффективный отбор яиц, что важно для каждого заводчика.

Промышленные инкубаторы для разведения яиц также позволят улучшить отбор и качество видов, выводить птиц в запланированные сроки или будут способствовать продаже излишков для разведения. Также важно, чтобы инкубаторы значительно снижали риск развития стандартных заболеваний цыплят, таких как кокцидиоз, колибактериоз или сальмонеллез. А терморегулятор для инкубатора позволит поддерживать оптимальные температурные условия.

Рентген яиц и проверка их свежести

На рынке вы также можете найти современные инкубаторы с рентгеновским аппаратом. Примером профессионального полуавтоматического инкубатория является модель Pulsor203. Оснащение этим типом оборудования не только ускорит производство, но и снизит риск развития болезней среди птиц и улучшит качество продукции.

Стоит использовать овоскопическую или светодиодную лампу, которая позволит вам проверить внешний вид яйца, расположение воздушной камеры, определить пригодность его для инкубации и свежесть.

Хранение и транспортировка яиц в экструдатах

При выборе приборов и оборудования, необходимых для правильного выведения и инкубации яиц, нельзя забывать о экструдатах. Эта неприметная упаковка, изготовленная из пластика, бумажной массы или вспененного полистирола, защитит яйца во время транспортировки, облегчит их учет, а также позволит рекламировать марку селекционера, разместив соответствующий отпечаток или этикетку на верхней части упаковки.

Большинство доступных на рынке экструдатов позволяют хранить яйца S, M и L. При выборе экструдатов стоит проверить, обеспечивает ли их материал надлежащую гигиену, пригоден ли для последующей переработки, а также защищает ли содержимое от ударов. Хороший выбор среди других - экологические картонные модели.

Суммирование

Птицеводство и производство яиц - чрезвычайно сложная и ответственная задача, требующая оснащения специализированным оборудованием и аксессуарами, которые обеспечат надлежащие условия при максимальной эффективности и результативности разведения.