Хотите камин в квартире или загородном доме? Обращайтесь в специализированный интернет-магазин warmhouse.com.ua, предлагающий продукцию известных марок со всеми необходимыми аксессуарами. Большой и разнообразный выбор гарантированно удовлетворит даже самые взыскательные потребности. Камин имеет некое сакральное значение. Одни видят в нем поклонение языческому богу огня, другие – еще более могущественные силы.

Не верите? Тогда ответьте на простой вопрос – зачем в бытовое отопительное устройство вставлен «зуб дракона»? Если его «вырвать», то система перестанет отдавать тепло. Вечная загадка истории. Сразу оговоримся, что современные устройства, находящиеся в каталоге упомянутого магазина, потустороннего влияния начисто лишены: никакой тебе бесовщины ни приведений.

Печи и камины нашего времени относительно предшественников более эстетичны и максимально эффективны. Их конструкции скрупулезно просчитаны. Ни одной капли тепловой энергии понапрасну не пропадает. Размеры компактны, цены – доступны, расход топлива - минимальный.

О дымоходах

Дымоход – это важная составляющая любой системы отопления, в том числе печей и каминов. В идеале он должен быть кирпичным, что затратно и массивно, но в плане пожарной безопасности практически идеально. Не менее дороги коаксиальные модели, которые представляют собой сэндвич, внутренняя часть которого эффективно поглощает тепло, не позволяя внешней металлической оболочке нагреваться до критических температур.

Если целенаправленно осмотреться вокруг, то можно заметить, что полным-полно дымоходов из общедоступной нержавеющей стали, которую использовать для данной цели не рекомендуют. Продавцы с одной стороны говорят полуправду, а с другой - хотят, чтобы вы приобрели нечто более дорогое.

Стальные дымоходы делают из металла различных марок. Для бюджетной продукции используют универсальную нержавейку AISI-409, которая действительно не рассчитана на высокие температуры. Объективно лучшая сталь AISI-321 с высоким содержанием хрома и никеля с присадками титана и марганца. Без нарушения структуры она способна выдержать постоянный нагрев на протяжении 10.000 часов при температуре 850 градусов. Из-за присутствия титана стоит недешево, однако, быстро окупается.

Магазин warmhouse.com.ua предлагает дымоходы из разных сталей: от бюджетной до премиальной.