На украинском рынке все более популярными становится китайские мини-тракторы, представленные на сайте Minitraktor.com.ua в огромном ассортименте.

Это универсальный и многофункциональный «помощник», такой же трактор, только имеет меньшие размеры. Разные модели могут работать в садах, их часто покупают «коммунальщики» и аграрные предприятия.

Надежная тяжелая техника используется, когда нужно выполнить масштабные работы на огромных территориях. Если нужно работать на маленьком садовом участке, небольшой ферме, мини-трактор – это лучший вариант.

«Помощник» способен выезжать на открытый грунт, волноваться за усадку не нужно будет. Мини-трактор имеет малый вес, поэтому почве не вредит. Теперь не нужно просить родственников о помощи или нанимать работников, когда пришло время сажать картошку или ее выкапывать. Потребуется лишь установка вспомогательного оборудования.

Лучшего «помощника» для выполнения с/х работ и не придумаешь! Пользоваться мини-трактором можно и зимой, когда холодно и сугробы. Удастся расчистить дорогу, посыпать ее песком.

Что стоит знать об эксплуатации

Купленный мини-трактор вынослив, он многофункционален. Однако это техника, следовательно, нужен правильный подход и соблюдение условий эксплуатации. «Помощник» прослужит долго, его работа будет максимально продуктивной, если соблюдать некоторые правила:

  • следите за тем, каков уровень топлива и моторного масла
  • проверяйте, нет ли утечек масла и топлива
  • держите под контролем давление воздуха в шинах

Мини-трактор Dongfeng 244 D

Один из «помощников», который очень популярен среди покупателей. Он имеет 3-цилиндровый 4-тактный мотор, работающий на дизтопливе. Непосредственный впрыск, принудительное охлаждение (водяное) и мощность в 24 «лошадки».

Модель имеет колесную формулу 4х4. Объем силового агрегата – 1532 см3, он имеет электростартер с безопасным пуском. Номинальный расход топлива невысок, используется рядный плунжерный топливный насос. Тяговое усилие (номинальное) – 6600 Н.

Для выполнения разных работ потребуется полусинтетическое/минеральное масло для двигателей, что работают на дизтопливе.