Большинство фермеров точно согласятся тем, что применение прилипалетей способно повысить эффективное воздействие пестицидов. Поэтому выбирая качественные прилипатели, которые продаются на специализированном сайте можно быть уверенными в том, что при использовании увеличиться защита растений и уменьшиться при этом норма от использования ПАВ. Средства представляют собой жидкое сырье, которое распространяется по принципу распрыскивания в садах и полях, сельскохозяйственных и других землях.

Почему отдают предпочтение прилипателям?

Для защиты растений без прилипателей не обойтись, тем более последним временем. Рынок хоть и переполнен множеством препаратов, которые улучшают процессы внесения пестицидов, но все-таки лучше этого жидкого сырья пока что ничего не нашли. Суть еще и заключается в том, что средства продаются в разных видах, поэтому перед покупкой всегда стоит ознакомиться с нюансами и отличительными особенностями. Каждый прилипатель применяется для различных целей.

На какие особенности при выборе стоит обратить внимание?

Среди главных особенностей, которые действительно следует учитывать, отмечают:

  • Прилипатели – те же адъюванты, выпускающиеся различных видов. Их главной задачей является тщательное проникновение на обрабатывающий объект, а раствор в свою очередь имеет свойство проникать глубоко. 
  • Самым популярным средством является раствор, который состоит из этоксилата изодецилового спирта. Если его применить, что можно отметить значительное снижение ПАВ на поверхности. 
  • Принципом действия раствора считается факт того, что уничтожается восковой слой, гарантирующий, что внутрь растения как можно глубже попадет распыляемое сырье.

Эффективность ПАВ, где основной являются полисахариды?

При покупке такого сырья, следует учесть некоторые нюансы: 1. Такие прилипатели не являются сырьем чистого вида. Скорее вязкость представляет собой «приклеивание» рабочего раствора к поверхности растений. Не самой лучшей идеей будет распрыскивание в момент цветения. 2. ПАВ, которые выполнены на основе полисахаридов имеют свойство забивки форсунок в опрыскивателях, поэтому перед нанесением фермерам и аграриям этот фактор тоже следует учесть, в особенности если используется дорогостоящая техника.

Другие виды средств

Органосиликоновые прилипатели – современный, пользующийся успехом продукт. Именно он достаточно востребованный, так как водный раствор с этоксилатом изодецилового спирта сделан абсолютно по всем нормам и стандартам, не превышая допустимых показателей, которые бы негативно сказались после использования.