«Volkswagen» (Фольксваген) — немецкая автомобильная компания, сегодня уже концерн. Основное направление производство легковых авто, грузовиков и микроавтобусов. Главный офис в Вольфсбурге, Германия.

Volkswagen Amarok – это пикап среднего размера, который дебютировал в 2010 году и стал первым серийным пикапом марки Volkswagen, если не брать в расчет пикапы-переделки из легковых автомобилей. Обладающий отличной проходимостью пикап Volkswagen Amarok имеет грузоподъемность до 1 т. Это делает его незаменимым при решении транспортных задач в условиях плохих дорог или бездорожья. Широкий выбор автозапчастей на фольксваген тутautozakaz.com.ua/search/auto/volkswagen/.

Его многофункциональность обусловлена не только высокой проходимостью и грузоподъемностью, но и комфортным салоном, позволяющим перевозить еще четверых пассажиров в исполнении Highline, вместительным кузовом, неприхотливости в эксплуатации и мощному двигателю.

Данная модель имеет угол крена в 50º, а подниматься в гору может под уклон 45º. Высокая проходимость и универсальность Фольксваген Амарок достигается благодаря таким техническим характеристикам:

  • дизельный силовой агрегат объемом 1968 см³;
  • мощность двигателя 140 л. с. (180л. с. в исполнении Highline);
  • фирменный привод 4MOTION;
  • размер литых дисков 16″ (17″ – в исполнении Highline).

Габариты кузова:

  • длина – 2205 мм;
  • ширина – 1620 мм.

Размеры грузового отсека:

  • длина – 1555 мм;
  • ширина – 1620 мм;
  • высота – 508 мм.

Оба варианта двигателей имеют достаточно низкое потребление горючего. Он составляет 7, 7-7, 8 л на 100 км в смешанном цикле для агрегатов мощностью 140 л. с. и 7, 9-8, 3 л на 100 км для двигателей мощностью в 180 л. с. По выбору потребителя Volkswagen Amarok комплектуется автоматической восьмиступенчатой коробкой переключения передач или же шестиступенчатой «механикой».

Фольксваген Амарок имеет независимую многорычажную подвеску спереди и задний мост на многослойных продольных рессорах. В некоторых случаях он может комплектоваться задним приводом вместо фирменного 4MOTION.

Отдельного упоминания стоит дизайн Volkswagen Amarok. Его мощные, лаконичные и сильные обводы и пропорциональные размеры способны покорить сердце практически любого автолюбителя. Его внешний вид демонстрирует силу и практичность.