В хенд-мейде проволока для рукоделия широко применяется мастерицами. Для бисероплетения и создания сувениров своими руками предусмотрена цветная, медная, алюминиевая слабомагнитная, а также, синельная, пушистая (обмотанная ворсом) проволока. Преимущество этого универсального материала – в мягкости, эластичности, что очень удобно в работе. Богатый ассортимент продукции разных размеров и цветовых решений позволяет создавать яркие, эксклюзивные вещи своими руками.

О правильном использовании

Вспомогательный материал чаще всего применяется для изготовления:

  1. Цветов, деревьев, в том числе, топиариев. С целью создания интересных поделок лучше всего купить проволоку для рукоделия в Украине широкой гаммы цветов:

  • серебра;

  • фиолетового;

  • фуксии;

  • медного;

  • зеленого и т.д.

  1. Бижутерии – кулонов, сережек, заколок, ободков, браслетов и др. Изделиям придается нужная форма благодаря гибкости. Она незаменима для канзаши в свадебных прическах.

  2. Новогодних, детских игрушек, сувениров – с использованием синельной проволоки. Фигурки насекомых и животных – пчелок, паучков, зайчиков, выполненные из этого пушистого материала, вызывают восторг у детей и взрослых.

  3. Элементов декора – для украшения интерьера подходит металлическая нить любого типа. Но лучше отдать предпочтение меди с целью создания основы – гибкого, прочного каркаса, для размещения на нем бисера, стекляруса, бусин и т.д.

Рукодельницами используются следующие техники в работе:

  • Бисероплетение – при помощи металлической нити, бисера создаются художественные двух – трехмерные композиции. Начинающим рекомендуются фигурки попроще (рыбки с чешуей из разноцветного бисера, брелоки, браслеты, бабочки).

  • Скань – относится к разновидности ювелирной техники, с помощью которой создаются затейливые орнаменты, узоры.

  • Ганутель – используются разные нитки для создания эксклюзивных сережек, цветков, модных аксессуаров.

  • Wire wrap – кручения из любой металлической нити с помощью специальных инструментов позволяет получать интересные, оригинальные поделки замысловатых плетений и узоров.

Где купить проволоку для рукоделия?

Специализированный интернет-магазин располагает широким ассортиментом любых видов фурнитуры для рукоделия, а также другой необходимой в творчестве продукции. Выбрав все необходимое для работы, вы научитесь выполнять сначала простые вещи, этот увлекательный процесс стимулирует к постепенному усложнению уровня мастерства. Собственноручно сделанное изделие приносит массу положительных эмоций вам, родным и близким людям.