Онлайн-займы стали обыденным делом, и люди все чаще обращаются в интернет-МФО за быстрыми кредитами. Однако легкий доступ к деньгам имеет негативную сторону: появилось много мошенников, которые хотят заполучить ваши данные или выдают кредиты на кабальных условиях. Если их вовремя не распознать, можно получить серьезные финансовые проблемы.

Вместе с экспертами сервиса по подбору кредитных компаний credit-10.com мы подготовили несколько рабочих лайфхаков, которые помогут определить надежного партнера.

Ищите в интернете рейтинги или кредитные агрегаторы

Искать кредитора нужно не просто в поисковой выдаче или по рекламным баннерам, а в престижных рейтингах или агрегаторах. Как правило, туда попадают только лучшие компании, которые делают большой оборот или обслуживают огромное количество клиентов. У таких фирм хорошо организованная системная работа без обмана заемщиков.

Кроме рейтингов, существуют сайты-агрегаторы. Специалисты credit-10.com рассказали, что для размещения на их сервисе, например компании Mycredit, они провели:

  • проверку уставных документов МФО;
  • анализ репутации компании;
  • изучение кредитного договора.

Благодаря полной проверке размещенных в агрегаторе МФО, любой пользователь платформы может не беспокоиться о своих данных или финансовой безопасности. В таких системах работают только официальные фирмы, поэтому риск наткнуться на мошенников равен нулю.

Обращайтесь только к именитым компаниям

Следующий лайфхак связан с именем кредитора. Решение дилеммы – обратиться в известную фирму или к новичку без репутации, должно быть безоговорочно в пользу первого. Специалисты аналитической платформы credit-10.com рассказали, что с появлением в их каталоге «Монобанк кредит», аудитория стала активно выбирать эту компанию. Все потому, что «Монобанк» широко известен и обладает кристальной репутацией. Кроме того, у банка выгодные условия для кредитования:

  • льготный период до 62 дней;
  • ставка 3,2%;
  • кэшбэк до 20%;
  • депозитный процент на остаток личных денег 10%.

Компании со сформированной репутацией и имиджем на рынке ответственно подходят к каждому клиенту. Учитывайте это при выборе МФО.

Оценивайте отзывы реальных клиентов

Ну и, конечно, прежде чем оформить онлайн-кредит без переплат у той или иной компании, нужно почитать отзывы. Старайтесь быть максимально объективными. Большое количество негативных комментариев – это чаще всего работа конкурентов. А слишком хвалебные, положительные отклики могут размещать сами МФО для личного пиара.

Отличной платформой для поиска реальных комментариев служит агрегатор credit-10.com. Сервис нейтрально относится ко всем размещенным компаниям, при этом предоставляет возможность написать о каждой из них отзывы. А главное – такие рецензии оставляют реальные пользователи системы, сотрудничество которых с выбранной фирмой было подтверждено.

Удачи в поиске надежного кредитора!