Отправляясь в путешествие многие задаются вопросом: а как же Интернет? Какой интернет использовать за границей? Сложно ли вести блог из-за границы? Какой интернет за границей лучший? И т.д. и т.п. Можно обратиться на сайт и решить это проблему. Но давайте рассмотрим альтернативы.

  • WiFi-модем. Вы можете подключить его к сети 12 В для прикуривателя или обычно к розетке 223 В. В модеме есть слот, куда можно вставить симку любого оператора.Дополнительно к нему можно подключить антенну, усиливающую сигнал. Доступны модемы меньшего размера, но это должен быть модем 4G LTE. Только он гарантирует быстрый интернет!
  • По карте - для модема покупайте SIM-карту в каждой стране (где это возможно) у местного оператора. Но сначала узнайте, где лучший интернет, где купить карту, как пополнить счет, как начать пакет данных и т. д.
  • WiFi в общественных местах - кафе, ресторанах, торговых центрах, заправочных станциях и т. д. Это еще один проверенный метод. Как правило, это места, где можно бесплатно пользоваться Wi-Fi. Как их находить? Для этого есть специальные приложения, например, WiFi Map. Это бесплатно. Там вы найдете карту с точками доступа Wi-Fi. Интересно, что карту создают сами пользователи. Любой желающий может добавить новую точку и сразу же ввести пароль или скорость, выполнив проверку.
  • Бизнес-отели. Нельзя не упомянуть отели, которые предоставляют сверхбыстрый интернет совершенно бесплатно. В холле (который является общественной частью, и любой может туда войти) обычно есть возможность использовать хороший и бесплатный Интернет. Скорость порой зашкаливает! Достаточно красиво одеться и гордо войти в отель с ноутбуком, сесть за столик и подключиться к сети. Если сеть защищена паролем, просто подойдите к стойке регистрации, спросите, какой пароль от WiFi, и вперед! Если на ресепшене спрашивают, гости ли вы, говорите, что у вас важная встреча по скайпу и вам нужен интернет, или придумывайте сказку. Люди на стойке регистрации всегда очень милы и соглашаются без проблем.
  • Антенна WiFi - еще одно решение. Она подключена к ноутбуку, усиливает сигнал, и вы можем поймать Интернет на кемпинге, на заправках или возле ресторана (без необходимости заходить внутрь).
  • Интернет на телефоне. Здесь все понятно.