Если вы купите дорогой музыкальный инструмент, который славится своим качеством и надежностью, совершенно не значит, что он прослужит вам долго. Почему? Не все знают, но музыкальные инструменты требуют специального ухода, который предотвращает царапины, трещины, поломку и, соответственно, продлевает жизнь. Надеемся, что данная статья поможет вам войти в курс дела и вы будете знать, как сохранить дорогую покупку в прекрасном рабочем состоянии.

Конечно, каждый инструмент специфический, поэтому требует соответственного ухода, но есть общие правила для всех видов, так что сегодня мы поделимся именно ними.

Во-первых, ваш инструмент должен храниться в комфортном температурном режиме. Конечно, если перепад температуры не будет экстремальным, то ничего с ним не произойдет. Но лучше не рисковать и всегда держать инструмент в комнате, где температура от +10 до +25 градусов. При низких температурах лак может отслаиваться от дерева. Это обойдется вам в очень дорогостоящий ремонт либо в приобретения нового инструмента.

Во-вторых, сохраняйте правильную влажность. Не мало важный момент, дабы инструмент был в рабочем состоянии и хорошем внешнем виде. Оптимальная влажность для всех инструментов - 50-60%.

В-третьих, берегите свой музыкальный инструмент от повреждений, царапин, трещин. Для этого держите его в чехле, кейсе. Прочитайте в интернете, как правильно оставлять ваш инструмент: в подвешенном или горизонтальном состоянии, это немаловажно.

В-четвертых, не стоит относиться халатно к инструменту при переноске. Транспортировать его нужно также правильно. Упаковывайте его в жесткий сейф. При длительном переезде ослабьте струны.


Если вы любите и цените свой музыкальный инструмент, то обязательно будете придерживаться этих простых правил для того, чтобы он служил вам долго. Находитесь только в поиске музыкального инструмента? Предлагаем вам посетить музыкальный магазин с качественными товарами и гарантией: https://colorsoundshop.com/.

Сколько стоит гитара?

Задаваясь вопросом, сколько стоит гитара, вам следует определиться с целью. Профессиональный инструмент не будет стоить дешево, особенно если это элитная модель, которая выпускается в ограниченном количестве. Но для того, чтобы учиться или музицировать в компании друзей, можно купить гитару недорого. Конечно, эти инструменты уступают профессиональным по звуковым качествам, а у бюджетных электрогитар часто встречается такая проблема, как появление посторонних шумов и радиосигналов при подключении. Но такая проблема легко решается экранированием всех полостей, в которых находится электроника.