Когда у вас есть маленький ребенок, нужно убедиться, что он защищен от всех бактерий и болезнетворных микроорганизмов. Однако защита детей не ограничивается гигиеной и правильной одеждой. Не менее важно содержать в чистоте соски и бутылочки, потому что неправильная чистка может способствовать развитию опасных для ребенка заболеваний. Чтобы предотвратить это, рекомендуется использовать стерилизационные пакеты для бутылочек, доступные здесь, чтобы обеспечить их надлежащую чистоту.

Что такое пакеты для стерилизации детских бутылочек и принадлежностей?

Пакеты для стерилизации бутылочек - очень удобное решение, которое поможет вам легко позаботиться о стерильности. Это специальные пакеты из подходящего материала, в которые вставляется бутылка. Специальная крышка гарантирует, что вода, используемая для процесса стерилизации, не выйдет из пакета при нагревании в микроволновой печи. В устройство помещаются пакеты для стерилизации, которые через несколько минут работы помогают очистить сосуд. Бутылочка легко дезинфицируется в микроволновой печи, поэтому вы можете быть уверены, что ребенок не подвергнется риску заражения бактериями.

Пакеты для стерилизации - гораздо более дешевое решение, чем электрические стерилизаторы. Кроме того, это очень удобный вариант. Небольшую упаковку легко куда-нибудь перенести, а благодаря использованию микроволновой печи даже в поездках можно легко и эффективно позаботиться о безопасности ребенка

Как работают пакеты для стерилизации?

Пакеты для стерилизации в микроволновой печи - это многоразовые принадлежности, которые помогают очень просто очистить бутылку. Налейте необходимое количество воды в пакет с бутылкой (согласно инструкции, прилагаемой к покупке). Затем аккуратно закройте специальной крышкой, чтобы в процессе стерилизации из его внутренней части не выходила вода, которая могла бы повредить микроволновую печь. В зависимости от настроек микроволновой печи выберите мощность и время нагрева, указанные в руководстве для стандартного варианта нагрева. (Примерные данные для нагрева: 1100 Вт - 1,5 минуты, 800 Вт - 3 минуты, 500 Вт - 5 минут). По истечении подходящего времени пакет следует вынуть из микроволновой печи, взяв за соответствующее место (помеченное как безопасное - которое, в отличие от остальной части пакета, не нагревается), а затем слить воду изнутри через специальный отверстие

В стерилизационных пакетах вы можете дезинфицировать не только бутылочки, но и соски, и другие мелкие предметы, с которыми соприкасается детский рот, например, кольца для прорезывания зубов

На большинстве пакетов для стерилизации в автоклаве или микроволновой печи есть специальное место, где вы можете легко отметить количество использований. В среднем пакеты можно использовать около 20 раз, а в одной упаковке их несколько.

Пакеты обеспечивают стерилизацию водой. 99,9% бактерий можно стерилизовать без использования химикатов. Созданные с учетом здоровья и безопасности пользователей, они изготовлены из прочных и безопасных материалов, не содержащих вредного для здоровья бисфенола А.

Внимание!

При использовании пакетов для стерилизации обязательно отметьте, сколько раз пакет использовался. Производители принадлежностей для стерилизации на своей продукции предоставляют для этого подходящее место. Каждый пакет обычно можно использовать 20 раз, но превышение этого предела ведет к риску неправильной стерилизации и недостаточного уничтожения бактерий. Поэтому следует уделять особое внимание правильной маркировке потребления пакетов.