Если изделие пришло в непригодность или квартира находится на стадии капитального ремонта, значит, следует осуществить демонтаж ванны. Существует два варианта: профессиональный или самостоятельный. Мы рекомендуем обратиться за помощью к специалистам, так как они имеют представление о различных нюансах. Сотрудники компании HELPO оперативно и качественно выполнят все необходимые работы. Гарантируем соблюдение сроков, комфортные условия сотрудничества, бесплатные консультации, доступные цены.

Этапы процесса

Снять изделие совсем не просто. Все зависит от его параметров, причин разборки и грамотной первоначальной установки. Демонтаж ванной комнаты происходит в несколько этапов:

  • Подготовительный – помещение следует очистить от всех предметов: сантехника, сушилка для полотенец, унитаз и прочее. Желательно снять двери, поскольку изделие вряд ли пройдет между ними, не повредив полотно. Также дверную коробку можно защитить специальной пленкой с воздушными пузырьками.

  • Основной – необходимо перекрыть воду, так как будет выполняться отсоединение смесителей и труб. В некоторых ситуациях, для экономии сил, они обрезаются, особенно в старых домах. Если конструкция в дальнейшем будет ставиться обратно, стоит побеспокоиться о ее сохранности, предотвратить появление царапин на эмали.

  • Замена и ревизия – выполняется осмотр состояния сифона и труб. Даже если они в норме, делается дополнительная герметизация для избежания негативных сюрпризов в дальнейшем.

Мы предоставляем услугу демонтажа ванны с вывозом. Грамотно выполняем работы в максимально сжатые сроки.

Услуги сантехника + электрика

Безопасность услуг

Специалисты соблюдают все меры предосторожности. Мы перекрываем воду даже к сливному бачку, герметизируем канализационные отверстия, приводим трубы в порядок (зачищаем их концы), работаем в специальной одежде, пользуемся респираторами и очками. Если демонтаж чугунной ванны не получается осуществить полностью, вынос происходит частями: разбирается сифон, изделие отодвигается примерно на 15 сантиметров, накрывается влажной тряпкой, за счет чего тело защищено от осколков. Кувалдой наносится пару ударов в некоторые точки, если не помогает, используем болгарку.

Вы точно останетесь довольны обращением в нашу компанию. Мы предоставляем гарантии на оказанные услуги. К преимуществам относится штат сотрудников, состоящий из профессионалов своего дела.

Источник: HELPO