Для ведения сельскохозяйственной деятельности, работе в саду или на приусадебном участке отличным помощником станет минитрактор – компактная техника, при помощи которой можно очищать территорию участка, перевозить грузы, осуществлять пахотные работы, орошение почвенного слоя, стричь газоны, окучивать грядки и выполнять погрузочно-разгрузочные операции. Чтобы купить действительно хороший минитрактор, магазин тракторов «Трактор-Трейд» предлагает изучить их каталог, выбрать несколько вариантов, изучить технические характеристики техники, и вы обязательно подберете то, что вам подойдет, как по характеристикам, так и по цене.

Факторы выбора трактора

Чтобы правильно выбрать и купить минитрактор через интернет-магазин «Трактор-Трейд», стоит воспользоваться несколькими советами и рекомендациями от продавцов, производителей и владельцев подобных машин. Рассмотрим основные критерии их выбора.

  1. Техника должна помещаться в гараже, без труда перемещаться между грядками и тропинками. Так, например, если вы собираетесь использовать спецмашину только для стрижки газона, стоит приобрести компактный садовый трактор, не переплачивая за дополнительное навесное оборудование. Более габаритные и «солидные» миниатюрные трактора позволяют, как работать с землей в теплое время года, так и чистить снег на придомовой территории зимой.
  2. Кроме того, важен тип привода. Следует отметить, что полноприводные дизельные модели отличаются большей тягой, отличным дорожным просветом, у них имеются возможности настройки передней колеи.
  3. Также при покупке таких машин следует обратить внимание на мощность силового агрегата. Для сада или приусадебного участка оптимально подходят модели с мощностью примерно 16-24 лошадиных сил, а для обработки больших площадей земельных участков – от 35 до 40 лошадиных сил.
  4. Следует обратить внимание на ширину и радиус разворота колес – от данных показателей зависит маневренность минитрактора.
  5. Естественно, подбирать технику желательно от проверенных производителей. После выбора нескольких вариантов, прочитайте отзывы о компаниях-производителях на специализированных форумах в глобальной сети. Возможно, кто-то из ваших знакомых недавно стал владельцем миниатюрного трактора – можно спросить у него несколько советов, которые касаются выбора.

Стоит ли приобретать дополнительное оборудование?

После того, как был подобран оптимальный по цене и техническим характеристикам вариант, следует определиться с дополнительными опциями. Если возникнет необходимость использования измельчителя, косилки, культиватора, не обойтись без вала отбора мощности. Навесное трехточечное устройство облегчит работу на минитракторе. Если дополнительно купить гидроклапаны и оснастить машину гидротрансмиссией, ее можно будет использовать в качестве экскаваторы и устанавливать на ней гидравлическое навесное оборудование.

Для покупки миниатюрного, компактного трактора рекомендуем обратиться в магазин тракторов Трактор-Трейд. Здесь продаются машины от проверенных производителей специальной сельскохозяйственной техники.