Эта американская марка существует более века, входит в десятку лидирующих производителей покрышек. Автомобильные шины Cooper воплощают желания мировых потребителей. Это качество по приемлемой стоимости, износостойкость, впечатляющий рабочий ресурс.

О бренде

Американское предприятие основано в 1914 году. Начинало как небольшой завод, выпускающий резиновое сырье, ремкомплекты. Спустя несколько лет, после приобретения еще одного предприятия, Cooper занялся изготовлением покрышек.

Сегодня компания представлена 52-мя выпускающими предприятиями, расположенными в 13 странах. В состав фирмы входит десяток других, мелких предприятий, в результате слияния.

Собственные технологии позволяют производить уникальный продукт. Особая специализация – покрышки Cooper для внедорожников, представленные несколькими категориями. Тестирование проводится на специальных полигонах, имитирующих условиях бездорожья.

Особенности и преимущества

Широкий ассортимент представлен моделями с отличающимися техническими характеристиками. Однако все автошины Cooper имеют ряд общих особенностей и преимуществ:

  • сцепление с дорожным покрытием – мокрым, сухим, грязным, сыпучим;
  • утолщенный слой резины протектора, усиленные боковые части, защищающие от проколов;
  • минимальный уровень шума при езде до 120 км/ч;
  • отводящие влагу канавки протектора, снижающие риск аквапланирования;
  • технология «снежный желоб» для зимних шин;
  • быстрый разгон, короткий тормозной путь на заснеженном (обледеневшем) покрытии.

Все шины марки надежны, стойки к любым нагрузкам, включая экстремальные.

Ассортимент

Авторезина этой марки представлена для легковых, небольших грузовых транспортных средств, а также внедорожников. Они хорошо адаптированы к сложным климатическим, дорожным условиям. Рабочий ресурс в среднем составляет 100 тысяч километров пробега.

Летние шины имеют хорошее сцепление как с сухой, так и с мокрой дорогой. Многослойный материал делает безопасной экстремальную езду. Клиновидный протектор, разветвленная сеть дополнительных канавок отводят влагу. Летняя резина Cooper хорошо гасит удары, неровности, вибрацию; износостойка. Может применяться для гоночных автомобилей.

Зимние шины обладают глубоким рисунком протектора. Хорошие «гребущие» способности помогают преодолевать заснеженные участки. Трехслойный материал делает покрышки прочными. Прочное сцепление с покрытием помогает оставаться в безопасности на обледеневшей трассе.

Отдельного внимания заслуживают шины для внедорожников. Увеличенная прочность, хорошие амортизирующие свойства, глубокий протектор, превосходное отведение грязи, воды – все это поможет превратить машину в вездеход. Проехать на таких шинах получится практически по любому покрытию. А особая конструкция блоков поможет выбраться из колеи.