Солнцезащитные очки являются модным, функциональным аксессуаром, который подчеркнет стиль, поможет завершить образ. Очки от солнца должны соответствовать функциональным требованиям защиты и безопасности. Глаза нужно защищать от чрезмерно яркого солнца, так как УФ-излучение не совсем благоприятно воздействует на наши глаза. Качественные, правильно подобранные солнцезащитные очки станут непросто стильным аксессуаром, а защитным изделием. В каталоге магазина "Бигмаркет" модницы смогут ознакомиться с представленным ассортиментом тут много модных солнцезащитных очков, а значит выбрать нужный аксессуар не составит труда.

Причины для покупки

В весенне-летний период мы повсеместно видим людей в темных очках. Они придают образу некую таинственности, подчеркивают имидж. Причин для покупки множество и это не только создание неповторимого стиля. Очки от солнца приобретают для:

  • защиты от яркого солнца - когда ярко светит солнце довольно неудобно смотреть. Приходиться щуриться и закрывать глаза рукой. Такие манипуляции приводят к преждевременным морщинам возле глаз;
  • от УФ-излучсения - витамин D, который дарит ультрафиолет необходим коже. Однако глазам чрезмерное излучение наносит вред. Использование аксессуара позволяет избавить глаза от негативного воздействия;
  • защиты от ветра и пыли - летом погода очень переменчива, бывает ветреной. Поэтому использование солнцезащитных очков позволит защитить глаза от подпадания пыли во время сильного ветра.

Как выбрать очки от солнца

Прежде всего стоит обращать внимание на материал изготовления оправы и линз. Оптимальным вариантом оправы для солнцезащитных очков является пластик. Он легкий, практичный, удобный, менее травмоопасный. В случае падения очки не разобьются. Производители изделий также предлагают линзы из полимерных материалов. По показателям цветовосприятия, контрастности, светопропускания полимерные линзы ни чем не уступают стеклянным изделиям. При выборе формы оправы могут возникнуть трудности. Магазин "Бигмаркет" предлагает солнцезащитные очки разных форм. Подобрать нужную оправу следует исходя от типа лица. Зачастую приходится перемерить большое количество изделий, чтобы найти идеальный вариант. Какой бы аксессуар вы ни выбрали, магазин "Бигмаркет" гарантирует качество каждой продукции. С такими изделиями стать стильной довольно просто.